第46回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【4年】

 月  日:4月29日(月)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 乙戸SC(土浦)

 11:40~12:25 ウェルネスFA(利根)


第46回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【6年】

 月  日:4月28日(日)

 場  所:龍ヶ崎市湯ったり館グランド(茨城県龍ケ崎市板橋町440番地)
       
 対  戦:

 10:20~10:55 八郷SS(石岡)

 11:15~11:50 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

 13:50~14:25 つくばJFC(つくば)

第8回かたつむりカップU10 【4年】

 月  日:3月23日(土) 予備日 24日(日)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

●予選リーグ

<守谷JFC①>

 08:45~09:20 新治SC(土浦)

 10:05~10:40 真壁ジュニオール(桜川)

<守谷JFC②>

 10:45~11:20 GBC土浦SS(土浦)

 12:05~12:40 宮和田FC(取手)

●順位決定戦 13:00~14:55

練習試合 【4年】

 月  日:4月21日(日)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

 10:30~11:05 牛久FC(牛久)

 12:00~12:35 宮和田FC(取手)

 15:00~15:35 ひたち野ライズFC-A(牛久)
第10回宮和田カップ 【5年】

 月  日:3月21日(木)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:30~10:05 宮和田FC-A(取手)

 11:40~12:15 FCアドバンス(常陸太田)

 13:10~13:45 初石少年SC(流山)

●順位決定戦 14:00~15:20

第15回つくば市長近隣少年サッカー大会 【6年】

 月  日:予選リーグ      3月9日(土) 
       順位別トーナメント 3月10日(日)
       予備日        3月16日(土)、21日(木)

 対  戦:

●予選リーグ(3/9) 場所:つくば市スポーツフィールド(つくば市山木1562、セキショウチャレンジスタジアム奥)

 10:45~11:20 FC石岡(石岡)

 12:20~12:55 東光台SC(つくば)

 13:10~13:45 並木FC(つくば)

●順位別トーナメント(3/10)

 ※予選リーグの結果による

アリンコリーグ(第3R) 【1~3年】

 月  日:3月3日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

 <Aチーム>

 09:20~09:45 ウィンズFC土浦-A(土浦)

 10:50~11:15 松戸旭SC(松戸)

 11:50~12:15 GBC土浦SS(土浦)

 12:30~14:25 フレンドリー

 <Bチーム>

 09:50~10:15 新治SC-B(土浦)

 10:50~11:15 カンガルーFC-B(松戸)

 11:50~12:15 宮和田FC-B(取手)

 13:30~13:55 ウィンズFC土浦-B(土浦)

●3年

 <予選リーグ>

 10:00~10:35 千代田SS(かすみがうら)

 11:30~12:05 三郷FCjr-B(三郷)

 13:00~13:35 GBC土浦SS(土浦)


練習試合 【4年】

 月  日:2月24日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:00~09:35 イレブンJrFC(我孫子)

 09:45~10:20 ひたち野ライズFC(牛久)

 11:45~11:50 イレブンJrFC(我孫子)

 12:35~13:05 ひたち野ライズFC(牛久)

 14:10~14:30 イレブンJrFC(我孫子)

 14:40~15:00 ひたち野ライズFC(牛久)

第31回伊豆チャンピオンズカップ 【6年】

 月  日:2月23日(土) 予選リーグ<函南町肥田簡易グランド(静岡県田方郡函南町肥田1050-1)>
       2月24日(日) 順位別トーナメント<1日目の結果で決定>

 対  戦:

●1日目2/23<函南町肥田簡易グランド(静岡県田方郡函南町肥田1050-1)>

 11:15~11:50 小山JFC(静岡・小山)

 13:15~13:50 レアーレ(静岡・伊東)

 14:00~16:05 順位決定戦

●2日目3/24

 ※対戦、場所は、1日目の結果による

 ※大会要項

 ※会場地図一覧
練習試合 【1~3年】

 月  日:2月17日(日)

 場  所:大利根G
       
 対  戦:

●1年

 09:15~09:35 ウィングス1年

 10:05~10:25 ウィングス1年

 10:55~11:15 ウィングス1年

●2年

 09:40~10:00 ウィングス2年

 10:30~10:50 ウィングス2年

 11:20~11:40 ウィングス2年

●3年

 09:15~09:50 ウィングス3年

 10:05~10:40 ウィングス3年

 10:55~11:30 ウィングス3年

第37回三郷FCjrサッカーフェスティバル 【3年】

 月  日:予選リーグ      1月27日(日)
       順位別トーナメント 2月2日(土)
       予備日        2月10日(日)

 場  所:三郷スカイパーク(埼玉県三郷市彦沢3-51-1)
  
 対  戦:

●予選リーグ 1/27(日)

 守谷JFC 0-2 FC北野(東京・葛飾)

 守谷JFC 2-1 南郷FC(埼玉・三郷)

 ※予選2位

●2位別トーナメント 2/2(土)
 
 09:45~10:20 西町FC(草加)

 12:00~12:35 草加東SSS(草加) or 八潮中央SSS(八潮)

 13:30~14:05 決勝戦(勝上りの場合)

 15:15      閉会式

三郷FCjr卒団記念大会 【6年】

 月  日:2月16日(土)

 場  所:セナリオハウスフィールド三郷(三郷市泉3-4)
       
 対  戦:

 12:00~12:35 ドリームユニヴァースクリエイターズSC(松戸)

 13:20~13:55 早稲田つつみFC(三郷)

 14:10~16:10 順位決定戦


第34回牛久少年サッカー大会 【6年】

 月  日:予選リーグ    1月19日(土)
       順位別リーグ 1月20日(日)
       予備日     1月26日(土)、27日(日)
       
 対  戦:

●予選リーグ 1/19<日本メクトロングランド(牛久市奥原町1650-11-1) 筑波南奥原工業団地内>

 09:30~10:05 サンダーズFC(土浦)
 
 12:30~13:05 幸手さくらSSS(埼玉 幸手)

 14:15~14:50 順位戦

●順位別リーグ 1/20

 ※場所、対戦は、予選リーグの結果による

 ※大会要項
 

第4回デルソルカップU11 【5年】

 月  日:予選リーグ   1月12日(土)
       順位別リーグ 1月13日(日)
       予備日      1月14日(月)

 場  所:石岡市総合運動公園多目的広場(石岡市南台3-34-1)

 対  戦:

●予選リーグ 1/12(土)

 09:30~10:05 デルソル石岡FC(石岡)

 11:40~12:15 FCレジスタつくば(つくば)

 14:00~14:35 千代田SS(かすみがうら)

●順位別リーグ 1/13(日)

 ※予選リーグの結果による

第13回大久保杯争奪チャレンジカップ 【5年】

 月  日:1月14日(月) 予備日 1月20日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

 09:00~09:35 FC大野

 09:55~10:30 ウィングス

 10:50~11:25 FC郷州

U10リーグ(第3節) 【4年】

 月  日:7月27日(土)

 場  所:つくば市高崎サッカー場(つくば市高崎14-1)
       
 対  戦:

 08:30      開門

 10:30~11:05 ウィンズFC土浦(土浦)

 11:20~11:55 高崎SSS(つくば)
U12リーグ第5節 【6年】

 月  日:7月21日(日)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:15 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

 11:30~12:15 FC ROSA(取手)


U11リーグ第4節 【5年】

 月  日:7月20日(土)

 場  所:土浦市新治運動公園(土浦市大畑801-1)
       
 対  戦:

 10:30~11:15 ひたち野ライズFC(牛久)

 11:30~12:15 GBC土浦SS(土浦)
アリンコリーグ第1R 【1~3年】

 月  日:7月14日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1・2年

<Aチーム>

 09:20~09:45 松戸旭SC(松戸)

 10:30~10:55 新治SC(土浦)

 11:15~13:35 順位リーグ

<Bチーム>

 09:55~10:20 カンガルーFC(松戸)

 10:30~10:55 真鍋FC(土浦)

 11:15~13:35 順位リーグ

●3年

 09:20~09:45 真鍋FC(土浦)

 10:20~10:45 千代田SS-B(かすみがうら)

 11:20~11:45 カンガルーFC-B(松戸)

 12:40~14:45 順位戦

U12リーグ第6節 【6年】

 月  日:7月15日(月)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:15 サンダーズFC(土浦)

 11:30~12:15 ひたち野ライズFC(牛久)

U-9神谷フレンドカップ 【3年】

 月  日:7月6日(土)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

 08:40~     代表者会議

 09:40~10:15 FC石岡(石岡)

 11:10~11:45 宮和田FC(取手)

 12:00~12:35 フリーダムSC(稲敷)

 13:40~14:55 順位決定戦

U12リーグ第1節 【6年】

 月  日:6月22日(土)

 場  所:龍ケ崎市ふるさとふれあい公園(龍ケ崎市高須町4145)

 対  戦:

 09:10~09:55 FC ROSA(土浦)

 10:05~10:50 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

U10リーグ第2節 【4年】

 月  日:6月22日(土)

 場  所:つくば市大曽根小学校(つくば市大曽根2917)

 対  戦:

 10:20~10:55 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 11:10~11:45 FC大穂パルセンテ(つくば)


守谷市4年生以下大会 【4年以下】

 月  日:6月16日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

<1・2年生の部>

●守谷JFC①

 09:00~09:19 守谷JFC②

 09:30~09:49 FC大野

 10:00~10:19 FC郷州

 10:30~10:49 守谷JFC③

●守谷JFC②

 09:00~09:19 守谷JFC①

 10:00~10:19 守谷JFC③

 10:30~10:49 FC大野

 11:00~11:19 FC郷州

●守谷JFC③

 09:30~09:49 FC郷州

 10:00~10:19 守谷JFC②

 10:30~10:49 守谷JFC①

 11:00~11:19 FC大野

<3・4年生の部>

●守谷JFC①

 09:00~09:27 FC郷州①

 10:20~10:47 ウィングス①

 11:00~12:07 順位決定戦

●守谷JFC②

 09:00~09:27 ウィングス②

 09:40~10:07 FC郷州②

 11:00~12:07 順位決定戦
 

U12リーグ第4節 【6年】

 月  日:6月16日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園(土浦市大畑801-1)
       
 対  戦:

 10:30~11:15 向台小SSS(牛久)

 11:30~12:15 土浦2小SSS(土浦)
U12リーグ第2節 【6年】

 月  日:6月9日(日)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:15 サンダーズFC(土浦)

 11:30~12:15 ひたち野ライズFC(牛久)


U10リーグ第1節 【4年】

 月  日:6月8日(土)

 場  所:大利根G

 対  戦:

 09:30~10:05 桜FC(つくば)

 11:10~11:45 舟島フレンドシッパーズSC(阿見)

SCHEDULE

GBC土浦カップ 【5年】

 月  日:10月27日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 09:30~10:05 古河JSC(古河)

 11:00~11:35 アイデンティみらい(つくばみらい)

 12:30~13:05 GBC土浦SS(土浦)

 14:35~16:05 順位決定戦


U12リーグ第3節 【6年】

 月  日:6月2日(日)

 場  所:石岡市東小学校(石岡市旭台1-11-3)

 対  戦:

 10:20~11:05 光風台イレブン(取手)

 11:10~11:55 石岡東FC(石岡)

第4回ひたち野REISEカップサッカー大会 【6年】

 月  日:10月26日(土) 予備日 10月27日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:45~10:20 慈林SS(川口)

 10:45~11:20 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)

●順位決定トーナメント

 12:45~16:00 順位決定戦
U11リーグ第1節 【5年】

 月  日:5月26日(日) 予備日 6月8日(土)

 場  所:黒内小学校(予備日の時は、大利根G)

 対  戦:

 09:30~10:15 桜FC(つくば)

 11:30~12:15 FC北条(つくば)

 12:45~    トレーニングマッチ

U11リーグ第6節 【5年】

 月  日:10月20日(日)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

 10:20~11:05 ウィンズFC土浦(土浦)

 11:10~11:55 とりで倶楽部ドリーム(取手)

 12:00~15:00 トレーニングマッチ

U11リーグ第2節 【5年】

 月  日:5月18日(土)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

 10:20~11:05 ウィンズFC土浦(土浦)

 11:10~11:55 とりで倶楽部ドリーム(取手)

 12:00~15:00 トレーニングマッチ


つくば市U11招待大会 【5年】

 月  日:5月2日(木)、3日(金)

 場  所:つくば市セキショウチャレンジスタジアム(つくば市山木1565)

 対  戦:

●5月2日(木)

 12:40~13:15 とりで倶楽部(取手)

 14:00~14:35 つくばシティ(つくば)

 15:20~15:55 東川口FC(川口)

●5月3日(金)

 09:30~10:05 結城WEST(結城)

 10:50~11:25 つくばユナイテッド(つくば)

 12:50~13:25 南流山SC(流山)

第46回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選② 【6年】

 月  日:5月5日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園(土浦市大畑801-1)
       
 対  戦:

 10:20~10:55 MAENO D2C SSS(つくば)

 12:05~12:40 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

 13:00~13:35 GBC土浦SS(土浦)
第18回新治こまちカップ 【5年】

 月  日:10月19日(土) 予備日 11月3日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 09:45~10:20 新治SC(土浦)

 11:15~11:50 デルソル石岡FC(石岡) あるいは 手代木SC(つくば)

 12:45~15:35 順位決定戦
アリンコリーグ第1R 【1~3年】

 月  日:10月13日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1・2年

<Aチーム>

 09:55~10:20 ウィンズFC土浦(土浦)

 11:05~11:30 松戸旭SC(松戸)

 12:20~12:45 三郷FCjr-A(三郷)

<Bチーム>

 09:55~10:20 FCアミスター(我孫子)

 10:30~10:55 三郷FCjr-B(三郷)

 12:20~12:45 FCアミスター(我孫子)

 12:55~13:20 三郷FCjr-B(三郷)

●3年

 10:05~10:40 カンガルーFC-B(松戸)

 10:50~11:25 千代田SS-B(かすみがうら)

 12:50~13:25 カンガルーFC-B(松戸)

 13:35~14:10 千代田SS-B(かすみがうら)

U11リーグ第7節 【5年】

 月  日:11月14日(月)

 場  所:つくば市手代木小学校(つくば市松代3-3-1)

 対  戦:

 10:15~11:00 二の宮FC(つくば)

 11:10~11:55 手代木SC(つくば)

U10リーグ第6節 【4年】

 月  日:10月12日(土)

 場  所:つくば市大曽根小学校(つくば市大曽根2917)

 対  戦:

 10:20~10:55 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 11:10~11:45 FC大穂パルセンテ(つくば)


全日本県大会予選 【6年】

 月  日:10月6日(日)

 場  所:つくば市みどりの駅近辺
       
 対  戦:

 10:20~10:55 桜南ファイターズSC(つくば)

 11:15~11:50 鹿島アントラーズつくば(つくば)

 13:50~14:25 ひたち野ライズSC(牛久)

U10リーグ第3節 【4年】

 月  日:9月28日(土)

 場  所:つくば市茎崎第一小学校(つくば市高崎2290)

 対  戦:

 10:20~10:55 ウィンズFC土浦(土浦)

 11:10~11:45 高崎SSS(つくば)
第13回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】

 月  日:9月14日(土) 予選リーグ
       9月15日(日) 順位別トーナメント
       9月21日(土)、22日(日) 予備日

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

●1日目 予選リーグ(9/14)

 09:30~10:05 牛久FC(牛久)

 12:30~13:05 土浦小SSS(土浦)

 14:10~16:15 順位決定戦

●2日目 順位別トーナメント(9/15)

 ※1日目の結果による

 ※大会要項

U10リーグ第5節 【4年】

 月  日:9月23日(月)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:05 桜FC(つくば)

 11:10~11:45 舟島フレンドシッパーズSC(阿見)

守谷市4年生以下大会 【4年以下】

 月  日:9月8日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

<1・2年生の部>

●守谷JFC-A

 09:00~09:19 守谷JFC-B

 09:30~09:49 FC大野

 10:00~10:19 FC郷州

 10:30~10:49 守谷JFC-C

●守谷JFC-B

 09:00~09:19 守谷JFC-A

 10:00~10:19 守谷JFC-C

 10:30~10:49 FC大野

 11:00~11:19 FC郷州

●守谷JFC-C

 09:30~09:49 FC郷州

 10:00~10:19 守谷JFC-B

 10:30~10:49 守谷JFC-A

 11:00~11:19 FC大野

<3・4年生の部>

●守谷JFC-A

 09:00~09:23 ウィングスA 

 09:30~09:53 ウィングス①-B

 10:40~11:03 FC郷州

 11:15~11:38 守谷JFC-B

●守谷JFC-B

 09:30~09:57 FC郷州

 10:05~10:28 ウィングスB

 10:40~11:03 ウィングスA

  11:15~11:38 守谷JFC-A
 


U12リーグ第8節 【6年】

 月  日:9月8日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園(土浦市大畑801-1)
       
 対  戦:

 10:20~11:05 向台小SSS(牛久)

 11:10~11:55 土浦2小SSS(土浦)

U10リーグ第4節 【4年】

 月  日:9月7日(土)

 場  所:美浦村光と風の丘公園(美浦村受領1470)

 対  戦:

 09:30~10:05 Freedom SC(稲敷)

 10:20~10:55 ひたち野ライズFC(牛久)

練習試合 【1・2年】

 月  日:8月25日(日)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

●Aチーム

 09:00~09:19 みらいSC(つくばみらい)

 09:30~09:49 守谷JFC-B

 10:30~10:49 みらいSC(つくばみらい)

 11:00~11:19 守谷JFC-B

●Bチーム

 09:30~09:49 守谷JFC-A

 10:00~10:19 みらいSC(つくばみらい)

 11:00~11:19 守谷JFC-B

 11:30~11:49 みらいSC(つくばみらい)

U12リーグ第7節 【6年】

 月  日:9月1日(日)

 場  所:石岡市東小学校(石岡市旭台1-11-3)

 対  戦:

 10:20~11:05 光風台イレブン(取手)

 11:10~11:55 石岡東FC(石岡)
第32回伊豆チャンピオンズカップ 【6年】

 月  日:7月27日(土) 予選リーグ<函南町肥田簡易グランド(静岡県田方郡函南町肥田1050-1)>
       7月28日(日) 順位別トーナメント<1日目の結果で決定>

 対  戦:

●1日目7/27<函南町肥田簡易グランド(静岡県田方郡函南町肥田1050-1)>

 11:15~11:50 さなるSSS(静岡・浜松)

 13:15~13:50 北上SC(静岡・三島)

 14:00~16:05 順位決定戦

●2日目7/28

 ※対戦、場所は、1日目の結果による

 ※大会要項

 ※会場地図一覧

練習試合 【4年】

 月  日:12月16日(日)

 場  所:我孫子市湖北台西小学校(我孫子市湖北台8-17-1)

 対  戦:イレブンジュニアFC(我孫子)、向台SSS(牛久)

 現地集合時間:12:30
JFAリーグU10(第8R) 【4年】

 月  日:12月23日(日)

 場  所:日本メクトロングランド(牛久市奥原町1650-11-1) 筑波南奥原工業団地内
       
 対  戦:

 08:10 集合

 09:00~09:35 中根FC(牛久)
 
 09:50~10:25 谷田部FC(つくば)
 



JFAリーグU11(第7R) 【5年】

 月  日:12月16日(日)

 場  所:阿見総合運動公園多目的グランド(阿見町吉原52-3)

 対  戦:

 10:30~11:05 手代木SC(つくば)

 11:30~12:05 FCアレグリア(阿見)

第1回TK杯サッカー大会 【4年】

 月  日:予選リーグ     12月8日(土)
       順位トーナメント 12月9日(日)
       予備日       12月15日(土)、16日(日)

 
  
 対  戦:

●予選リーグ(12/8) かすみがうら市わかぐり運動公園(かすみがうら市新治1813-2)

 10:15~10:50 千代田SS-B(かすみがうら)

 11:55~12:30 真鍋FC(土浦)

 12:50~13:25 利根キッカーズ(利根)

●順位トーナメント(12/9)

 場所:土浦市新治運動公園 かすみがうら市わかぐり運動公園

 ※予選リーグの結果による

第25回U12神谷フレンドカップ 【6年】

 月  日:12月15日(土) 予備日 12月16日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:40~10:15 古河セブンFC(古河)

 10:30~11:05 神谷SSS(牛久)

 12:40~13:15 GBC土浦SS(土浦)

●順位決定戦 13:40~14:55

スポーツデポカップ第39回少年サッカー大会県南1次予選 【5年】

 月  日:12月2日(日) 予備日 8日(土)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:05 江戸崎SSS(稲敷)

 11:15~11:50 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 13:00~13:35 GBC土浦SS(土浦)


第21回かたつむりカップU12 【6年】

 月  日:11月24日(土)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

●予選リーグ

 08:30~09:05 宮和田FC(取手)

 09:55~10:25 イーレクス古河FC(古河)

●順位決定戦

 13:30~15:35
JFAリーグU11(第8R) 【5年】

 月  日:9月1日(土)

 場  所:石岡市柏原サッカー場(石岡市柏原2-4)

 対  戦:

 08:30 集合

 10:30~11:15 光風台イレブン(取手)

 11:40~12:25 FC石岡(石岡)
千代田カップ 【3年】

 月  日:予選リーグ     11月23日(金)
       順位トーナメント 11月24日(土)
       予備日       12月25日(日)

 場  所:かすみがうら市わかぐり運動公園(かすみがうら市新治1813-2)
  
 対  戦:

●予選リーグ(11/23)

 13:25~14:00 フリーダムSC(稲敷)

 14:20~14:55 新治SC(土浦)

●順位トーナメント(11/24)

 ※予選リーグの結果による
第20回かたつむりカップU12 【6年】

 月  日:11月23日(金)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

●予選リーグ

 08:30~09:05 三郷FCJr(三郷)

 09:55~10:25 新治SC(土浦)

●順位決定戦

 13:30~15:35



JFAリーグU10(第5R) 【4年】

 月  日:10月8日(月)

 場  所:龍ヶ崎市湯ったり館グランド(茨城県龍ケ崎市板橋町440番地)
       
 対  戦:

 10:20~10:55 東光台SC(つくば)

 11:10~11:45 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)
第17回新治こまちカップ 【5年】

 月  日:10月13日(土) 予備日 10月27日(土)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 09:45~10:20 土浦小SSS(土浦)

 11:15~11:50 新治SC(土浦) あるいは 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 12:45~15:35 順位決定戦
アリンコリーグ(第2R) 【1~3年】

 月  日:11月11日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

 <Aチーム>

 09:55~10:25 FCアミスター(我孫子)

 10:40~11:10 宮和田FC-A(取手)

 13:05~13:35 ウィンズFC土浦(土浦)

 <Bチーム>

 09:55~10:25 カンガルーFC(松戸)

 11:15~11:45 神谷SSS(牛久)

 12:30~13:00 GBC土浦SS(土浦)

●3年

 <予選リーグ>

 09:55~10:25 カンガルーFC-A(松戸)

 11:40~12:20 三郷FCjr-A(三郷)

 13:00~13:30 千代田SS-A(かすみがうら)

 14:45~15:15 ウィンズFC土浦-A(土浦)

 ※大会要項

JFAリーグU10(第7R) 【4年】

 月  日:11月18日(日) 予備日 17日(土)

 場  所:大利根G

 対  戦:

 09:30~10:05 竹園西FC(つくば)

 11:10~11:45 千代田SS(かすみがうら)


JFAリーグU11(第6R) 【4年】

 月  日:11月11日(日)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

 09:30~10:15 宮和田FC(取手)

 10:30~11:15 竹園東FC(つくば)


第31回守谷カップ 【6年】

 月  日:11月4日(日)

 場  所:常総運動公園
       
 対  戦:

 10:15~10:50 双葉SC(取手)

 11:45~12:20 FC大野

 13:15~13:50 八原SSS(龍ケ崎)

 14:10~15:30 順位決定戦


JFAリーグU11(第5R)&練習試合 【4・5年】

 月  日:10月28日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 10:00~10:45 霞ヶ浦SSS(かすみがうら) ※リーグ戦

 守谷JFC 4年 対 霞ヶ浦SSS 4年(かすみがうら) ※フレンドリー戦

 守谷JFC 5年 対 霞ヶ浦SSS 5年(かすみがうら) ※フレンドリー戦

 守谷JFC 4年 対 霞ヶ浦SSS 4年(かすみがうら) ※フレンドリー戦
第3回ひたち野REISEカップサッカー大会 【6年】

 月  日:10月27日(土) 予備日 10月28日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:00~09:35 ひたち野ライズFC-A(牛久)

 11:30~12:05 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)

●順位決定トーナメント

 13:00~16:15 順位決定戦

JFAリーグU10(第6R) 【4年】

 月  日:10月21日(日)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

 09:30~10:05 光風台イレブン(取手)

 10:20~10:55 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)



JFAリーグU11(第5R) 【5年】

 月  日:9月30日(日)

 場  所:取手市藤代スポーツセンター(取手市椚木15)

 対  戦:

 10:20~11:05 宮和田FC(取手)

 11:20~12:05 竹園東FC(つくば)
第13回桜川市真壁近隣大会 【6年】

 月  日:予選リーグ   9月22日(土)
       順位別リーグ  9月23日(日)

 場  所:桜川市桜井農村公園(桜川市真壁町桜井711近く)

 対  戦:

●予選リーグ 9/22(土)

 09:45~10:20 真壁ジュニオール(桜川)

 11:15~11:50 南飯田SSS(桜川)

 13:30~14:05 FC adicion(筑西)

●順位別リーグ 9/23(日)

 ※予選リーグの結果による

JFAリーグU10(第4R) 【4年】

 月  日:9月24日(月)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:05 竹園西FC(つくば)

 11:10~11:45 千代田SS(かすみがうら)

第5回デルソルカップU12 【6年】

 月  日:予選リーグ   9月16日(日)
       順位別リーグ  9月17日(月)

 場  所:石岡市総合運動公園多目的広場(石岡市南台3-34-1)

 対  戦:

●予選リーグ 9/16(日)

 09:30~10:05 デルソル石岡FC(石岡)

 11:40~12:15 潮来SSS(潮来)

 14:00~14:35 千代田SS(かすみがうら)

●順位別リーグ 9/17(月)

 ※予選リーグの結果による

守谷市4年生以下大会(秋季) 【1~4年】

 月  日:9月9日(日)

 場  所:常総運動公園

 対  戦:

●1・2年生の部(5人制)

 <Aチーム>

 09:30~09:49 守谷JFC-C

 10:00~10:19 ウィングス

 10:40~12:00 順位決定戦

 <Bチーム>

 09:00~09:19 FC大野

 10:00~10:19 FC郷州

 10:40~12:00 順位決定戦

 <Cチーム>

 09:00~09:19 ウィングス

 09:30~09:49 守谷JFC-A

 10:40~12:00 順位決定戦

●3・4年生の部

 <Aチーム>

 09:00~09:35 ウィングスB

 10:40~11:15 FC郷州B

 11:40~12:55 順位決定戦

 <Bチーム>

 08:45~09:20 FC郷州A

 10:10~10:45 守谷JFC-C

 11:40~12:55 順位決定戦

 <Cチーム>

 09:25~10:00 ウィングスA

 10:10~10:45 守谷JFC-B

 11:40~12:55 順位決定戦


JFAリーグU10(第3R) 【4年】

 月  日:9月16日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

 09:30~10:05 中根FC(牛久)

 10:20~10:55 谷田部FC(つくば)

第12回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】

 月  日:9月8日(土) 予選リーグ
       9月9日(日) 順位別トーナメント
       9月15日(土)、16日(日) 予備日

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

●1日目 予選リーグ(9/8)

 10:15~10:50 とりで倶楽部(取手)

 13:15~13:50 真鍋FC(土浦)

 14:10~16:15 順位決定戦

●2日目 順位別トーナメント(9/9)

 ※1日目の結果による

 ※大会要項

JFAリーグU12(第8R) 【6年】

 月  日:9月2日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 10:30~11:15 FC北条(つくば)

 11:30~12:15 馴柴SSS(龍ケ崎)

JFA第42回全日本U12サッカー選手権茨城県南予選 【6年】

 月  日:10月7日(日) 予備日 8日(月)

 場  所:取手市藤代スポーツセンター(取手市椚木15)

 対  戦:

 10:30~11:05 とりで倶楽部ドリーム(取手)

 13:05~13:40 千代田SS(かすみがうら)

 14:50~15:25 岡田FC(牛久)




練習試合 【4年】

 月  日:8月25日(土)

 場  所:大利根G

 対  戦:

 09:20~09:55 利根キッカーズ(利根)

 10:40~11:15 草加JFC(草加)

 12:00~12:35 FC郷州
JFAリーグU11(第4R) 【5年】

 月  日:9月1日(土)

 場  所:石岡市石岡運動公園(石岡市南台3-34-1)

 対  戦:

 10:35~11:15 光風台イレブン(取手)

 11:40~12:25 FC石岡(石岡)
第31回伊豆チャンピオンズカップ 【6年】

 月  日:7月28日(土) 予選リーグ<函南町肥田簡易グランド(静岡県田方郡函南町肥田1050-1)>
       7月29日(日) 順位別トーナメント<1日目の結果で決定>

 対  戦:

●1日目7/28<函南町肥田簡易グランド(静岡県田方郡函南町肥田1050-1)>

 11:15~11:50 小山JFC(静岡・小山)

 13:15~13:50 レアーレ(静岡・伊東)

 14:00~16:05 順位決定戦

●2日目7/29

 ※対戦、場所は、1日目の結果による

 ※大会要項

 ※会場地図一覧

JFAリーグU10(第2R) 【4年】

 月  日:6月23日(土)

 場  所:取手市六郷小学校(取手市清水373-1)
       
 対  戦:

 08:40 集合

 09:30~10:05 光風台イレブン(取手)

 10:20~10:55 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)
JFAリーグU12(第5R) 【6年】

 月  日:6月17日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 土浦小SSS(土浦)

 11:30~12:15 くわがたFC(守谷)


アリンコリーグ(第1R) 【1~3年】

 月  日:6月10日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

 <予選リーグ>

 10:30~11:00 真鍋FC(土浦)

 11:40~12:10 GBC土浦SS(土浦)

 <順位リーグ> 12:50~15:05 

●3年

 09:55~10:25 GBC土浦SS(土浦)

 11:40~12:10 真鍋FC-B(土浦)

 13:15~13:45 三郷FCjr(三郷)

 15:00~15:30 宮和田FC(取手)

 ※大会要項

JFAリーグU11(第3R) 【5年】

 月  日:6月16日(土)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

 09:30~10:15 宮和田FC(取手)

 10:30~11:15 竹園東FC(つくば)



JFAリーグU11(第2R) 【5年】

 月  日:6月9日(土)

 場  所:阿見総合運動公園多目的グランド(阿見町吉原52-3)

 対  戦:

 13:00      集合

 14:45~15:30 手代木SC(つくば)

 15:50~16:35 FCアレグリア(阿見)
JFAリーグU10(第1R) 【4年】

 月  日:6月10日(日)

 場  所:龍ケ崎市龍ケ崎西小学校(龍ケ崎市8810)
       
 対  戦:

 08:40 集合

 10:20~10:55 東光台SC(つくば)

 11:20~11:55 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

 12:00~  フレンドリーマッチ
JFAリーグU12(第4R) 【6年】

 月  日:6月3日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 FC北条(つくば)

 10:30~11:15 馴柴SSS(龍ケ崎)

JFAリーグU11(第1R) 【5年】

 月  日:6月2日(土)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 八原SSS(龍ケ崎)

 11:30~12:15 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

JFAリーグU12(第3R) 【6年】

 月  日:5月27日(日)

 場  所:つくばみらい市陽光台小学校(つくばみらい市陽光台3-1)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 YFC小絹(つくばみらい)

 12:30~13:15 中根SC(牛久)

 13:30~14:15 セルボFC(つくばみらい)


JFAリーグU12(第2R) 【6年】

 月  日:5月20日(日)

 場  所:つくば市大曽根小学校つくば市大曽根2917)
       
 対  戦:

 12:40      集合

 13:30~14:15 高崎SSS(つくば)

 15:30~16:15 FC大穂パルセンテ(守谷)

第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南1次予選 【4年】

 月  日:5月6日(日) 予備日 5月12日(土)

 場  所:阿見総合運動公園多目的グランド(阿見町吉原52-3)

 対  戦:

 09:30~10:05 アイデンティみらいU12(つくばみらい)

 12:05~12:40 吾妻SC(つくば)

 13:50~14:25 ばらきSC(石岡)
 
 ※県南予選組合せ
IFAリーグU11(第8R) 【5年】

 月  日:1月7日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 FC大穂パルセンテ(つくば)

 11:30~12:15 馴柴SSS(龍ヶ崎)

第33回牛久少年サッカー大会 【6年】

 月  日:1月13日(土) 予選リーグ
       1月14日(日) 順位別リーグ
       1月20日(土)、21日(日) 予備日
       
 対  戦:

●予選リーグ(1/13) 牛久市奥野運動広場(牛久市島田町2695-2)

 10:15~10:50 向台SSS(牛久)

 13:15~13:50 高崎SSS(つくば)

 14:15~14:50 順位決定戦

●順位別リーグ(1/14)

 ※対戦相手、場所とも予選リーグの結果による

 ※大会要項

 ※会場一覧
IFAリーグU10(第7R) 【4年】

 月  日:12月23日(土)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:05 中根SC(牛久)

 11:10~11:45 FUN SC(取手)


第24回U12神谷フレンドカップ 【6年】

 月  日:12月16日(土) 予備日 12月17日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:40~10:15 八原SSS(龍ケ崎)

 10:30~11:05 フリーダムFC(稲敷)

 12:40~13:15 GBC土浦SS(土浦)

●順位決定戦 13:40~14:55

第10回U10茨城県県南チャレンジ日立杯サッカー大会 【4年】

 月  日:12月9日(土)  予選リーグ
       12月10日(日)  順位別トーナメント
       12月16日、17日 予備日

 対  戦:

●予選リーグ(12/9) かすみがうら市わかぐり運動公園 (かすみがうら市新治1813-2)

 08:30~     開会式

 11:00~11:35 フリーダムSC(稲敷)

 12:30~13:05 東光台SC(つくば)

 14:15~14:50 順位決定戦

●順位別トーナメント(12/10) かすみがうら市わかぐり運動公園土浦市新治運動公園(土浦市大畑801−1)

 ※1日目の結果による


中村杯予選(2次L) 【5年】

 月  日:12月3日(日) 予備日9日(土)

 場  所:龍ヶ崎市馴柴小学校(龍ケ崎市若柴町3135番地)
  
 対  戦:

 10:20~10:55 吾妻SC(つくば)

 11:15~11:50 石岡東FC(石岡)

 13:50~14:25 ウィンズFC土浦(土浦)
中村杯予選(1次L) 【5年】

 月  日:12月3日(日) 予備日9日(土)

 場  所:龍ヶ崎市馴柴小学校(龍ケ崎市若柴町3135番地)
  
 対  戦:

 09:30~10:15 馴柴SSS(龍ヶ崎)

 10:35~11:20 石岡東FC(石岡)


第19回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】

 月  日:12月3日(日)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 08:30~09:05 神谷SSS(牛久)

 09:55~10:25 イーレクス古河FC(古河)

 13:30~15:35 順位決定戦


第18回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】

 月  日:12月2日(土)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 08:30~09:05 八千代町SS(八千代)

 09:55~10:25 松戸旭SC(松戸)

 13:30~15:35 順位決定戦
アリンコリーグ(第2R) 【3年】

 月  日:11月25日(土)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

●予選リーグ

 09:20~09:50 新治SC(土浦)

 09:55~10:25 松戸旭SC(松戸)

●順位別リーグ

 12:50~15:05 予選リーグの結果による

IFAリーグU11(第7R) 【5年】

 月  日:11月25日(土) 予備日 26日(日)

 場  所:土浦市中貫グランド(かすみがうら市上稲吉2004近く)
       
 対  戦:

 12:30      代表者打合せ
 
 13:20~14:05 真鍋FC(土浦)

 14:20~15:05 東光台SC(つくば)
IFAリーグU10(第3R) 【4年】

 月  日:11月23日(木)

 場  所:土浦市右籾小学校隣接グランド(土浦市土浦市右籾2744-9近く)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 ウィンズFC土浦(土浦)

 10:20~10:55 牛久2小SSS(牛久)


練習試合 【4年】

 月  日:4月22日(日)

 場  所:御所ヶ丘小学校
       
 対  戦:

 12:00~12:45 宮和田FC(取手)

 13:05~13:50 新治SC(土浦)

 15:15~15:30 宮和田FC(土浦)

 15:40~15:55 新治SC(土浦)
第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南1次予選 【6年】

 月  日:4月28日(土) 予備日 4月29日(日)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:05 馴柴SSS(龍ケ崎)

 11:15~11:50 八郷SS(石岡)

 13:00~13:35 向台SSS(牛久)
 
 ※県南予選組合せ

JFAリーグU12(第1R) 【6年】

 月  日:4月22日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 土浦小SSS(土浦)

 11:30~12:15 くわがたFC(守谷)

第9回宮和田カップ 【5年】

 月  日:3月18日(日)

 場  所:取手市北浦河緑地運動公園(取手市中田975-2 藤代南中そば)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:00~09:35 宮和田FC-A(取手)

 11:15~11:50 FCアミスター(我孫子)

 12:50~13:25 初石少年SC(流山)

●順位決定戦 13:45~15:05



守谷市4年生以下大会 【1~4年】

 月  日:3月11日(日)

 場  所:常総運動公園

 対  戦:

●1~2年

<Aチーム>

 09:00~09:25 FC大野

 10:10~10:35 FC郷州B

 10:45~11:40 順位決定戦

<Bチーム>

 09:00~09:25 FC郷州A

 10:10~10:35 ウィングス

 10:45~11:40 順位決定戦

●3~4年

<Aチーム>

 09:00~09:35 FC郷州B

 09:45~10:20 FC郷州A

 11:25~12:15 順位決定戦

<Aチーム>

 09:00~09:35 FC大野

 10:30~11:05 FC郷州A

 11:25~12:15 順位決定戦

第4回デルソルカップU10 【4年】

 月  日:3月18日(日)

 場  所:石岡市総合運動公園多目的広場(石岡市南台3-34-1)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:00~09:35 GBC土浦SS(土浦)

 11:20~11:55 納場SSS(小美玉)

●順位別トーナメント

 ※予選リーグの結果による

アリンコリーグ(第3R) 【1~3年】

 月  日:3月4日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

<Aチーム>

 09:50~10:15 FCアミスター(我孫子)

 11:20~11:45 神谷SSS(牛久)

 12:40~13:05 GBC土浦SS(土浦)

 14:20~14:45 宮和田FC-A(取手)

<Bチーム>

 09:50~10:15 桜SSS(三郷)

 10:50~11:15 宮和田FC-B(取手)

 11:20~11:45 ウィンズFC土浦ーB(土浦)

 12:40~14:45 順位戦

●3年

 10:00~10:35 カンガルーFC(松戸)

 11:30~12:05 桜SSS(三郷)

 13:00~13:35 GBC土浦SS(土浦)

 ※大会要項

つくば市U11招待大会 【5年】

 月  日:5月3日(火) 予選リーグ
       5月4日(水) 順位別リーグ

 場  所:つくば市セキショウチャレンジスタジアム(つくば市山木1565)

 対  戦:

●予選リーグ 5/3

 09:30~10:05 SAKURA FC(栃木)

 12:10~12:45 大宮西カリオカFC(大宮)

 13:30~14:05 つくば市トレセンA(つくば)

 14:50~15:30 ヴィルトゥスSC(東京・北区)

●順位別リーグ 5/4

 09:30~10:05 新治SC(土浦)

 10:50~11:25 古河JSC(古河)

 13:30~14:05 新治SC(土浦)
第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南2次予選 【6年】

 月  日:5月5日(土) 予備日 5月13日(日)

 場  所:土浦市南部運動広場(土浦市乙戸1129-5)

 対  戦:

 09:30~10:05 GBC土浦SS(土浦)

 12:05~12:40 向台SSS(牛久)

 13:50~14:25 つくばJFC(つくば)
 
 ※県南予選組合せ


第15回つくば市長近隣少年サッカー大会 【6年】

 月  日:予選リーグ      3月3日(土) 
       順位別トーナメント 3月10日(日)
       予備日        3月17日(土)、21日(水)

 対  戦:

●予選リーグ(3/3) 場所:つくば市スポーツフィールド(つくば市山木1562、セキショウチャレンジスタジアム奥)

 10:45~11:20 向台小SSS(牛久)

 12:20~12:55 吾妻SC(つくば)

 13:10~13:45 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)

●順位別トーナメント(3/10)

 ※予選リーグの結果による

 ※大会要項

平成29年度土浦市長杯サッカー大会 【6年】

 月  日:予選リーグ      2月24日(土) 
       順位別トーナメント 2月25日(日)
       予備日        3月3日(土)、4日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

●予選リーグ(2/24)

 11:30~12:05 千代田SS(かすみがうら)

 13:00~13:35 乙戸SC(土浦)

 13:55~16:00 順位決定戦

●順位別トーナメント(2/25)

 ※予選リーグの結果による

 ※大会要項

第7回かたつむりカップ(U10) 【4年】

 月  日:2月3日(土) 予備日 2月10日(土)

 場  所:御所ヶ丘小学校
       
 対  戦:

 08:45~09:20 ひたち野ライズFC(牛久)

 10:05~10:40 GBC土浦SS(土浦)

 13:00~14:55 順位決定戦

第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南1次予選 【4年】

 月  日:4月30日(月) 予備日 5月4日(金)

 場  所:つくば市吾妻小学校(つくば市吾妻2-16)

 対  戦:

 10:35~11:20 FUN SC(取手)

 11:40~12:25 吾妻SC(つくば)
 
 ※県南予選組合せ
第38回中村杯争奪少年サッカー大会茨城県大会 【5年】

 月  日:2月4日(日) ※変更

 場  所:筑西市下館運動広場A(筑西市上平塚627)
       
 対  戦:

 10:00~10:35 古河SS(古河)

 12:45~13:20 笠間SSS(笠間)

 14:40~15:15 牛堀SSS(潮来)


IFAリーグU11(第5R) 【5年】

 月  日:1月21日(日) ※雨天決行

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 MAENO D2C SSS(つくば)

 10:30~11:15 阿見FC(阿見)

アリンコリーグ(第1R) 【1~3年】

 月  日:7月15日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

 <予選リーグ>

 09:20~09:50 松戸旭SC(松戸)

 10:50~11:20 ウィンズFC土浦(土浦)

 <順位リーグ> 12:15~14:15 

●3年

 <予選リーグ>

 10:10~10:45 神谷SSS(牛久)

 11:00~11:35 GBC土浦SS(土浦)

 <順位リーグ> 12:30~14:35

 ※大会要項
JFAリーグU12(第7R) 【6年】

 月  日:7月21日(土)

 場  所:つくば市高崎サッカー場(つくば市高崎14-1)
       
 対  戦:

 08:30      開門

 09:45~10:30 高崎SSS(つくば)

 11:45~12:30 FC大穂パルセンテ(つくば)

第36回三郷FCjrサッカーフェスティバル 【3年】

 月  日:予選リーグ      1月21日(日)
       順位別トーナメント 2月11日(日)

 場  所:三郷スカイパーク(埼玉県三郷市彦沢3-51-1)
  
 対  戦:

●予選リーグ 1/21(日)

 09:00~09:30 開会式

 11:55~12:30 八潮中央SSS(埼玉・八潮)

 13:25~14:00 三郷FCjr(埼玉・三郷)

●順位別トーナメント 2/11(日)
 
 ※予選リーグの結果による

 ※大会要項

IFAリーグU10(第8R) 【4年】

 月  日:1月20日(土)

 場  所:土浦市右籾小学校隣接グランド(土浦市土浦市右籾2744-9近く)
       
 対  戦:

 10:00~10:35 ウィンズFC土浦(土浦)

 10:50~11:25 牛久2小SSS(牛久)



JFAリーグU12(第6R) 【6年】

 月  日:7月8日(日) 予備日 7月15日(日)

 場  所:つくばみらい市陽光台小学校(つくばみらい市陽光台3-1)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 YFC小絹(つくばみらい)

 12:30~13:15 中根SC(牛久)

 13:30~14:15 セルボFC(つくばみらい)

U-9神谷フレンドカップ 【3年】

 月  日:7月7日(土) 予備日 7月8日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

 08:40~     代表者会議

 09:40~10:15 カンガルーFC(松戸)

 11:10~11:45 FC石岡(石岡)

 12:00~12:35 神谷SSS(牛久)

 13:40~14:55 順位決定戦

守谷市4年生以下大会(春季) 【1~4年】

 月  日:6月24日(日)

 場  所:常総運動公園

 対  戦:

●1・2年生の部(5人制)

 <Aチーム>

 09:00~09:19 FC郷州

 09:30~09:49 ウィングス

 10:30~10:49 守谷JFC-B

 11:00~11:19 FC大野

 <Bチーム>

 09:30~09:49 FC郷州

 10:00~10:19 FC大野

 10:30~10:49 守谷JFC-A

 11:00~11:19 ウィングス

●3・4年生の部

 <Aチーム>

 08:45~09:20 ウィングスA

 10:10~10:45 FC郷州B

 11:40~12:55 順位決定戦

 <Bチーム>

 09:50~10:25 ウィングスB

 10:40~11:15 FC郷州A

 11:40~12:55 順位決定戦

 <Cチーム>

 09:25~10:00 FC郷州B

 10:50~11:25 ウィングスA

 11:40~12:55 順位決定戦


JFAリーグU12(第2R) 【6年】

 月  日:6月30日(土)

 場  所:つくば市大曽根小学校つくば市大曽根2917)
       
 対  戦:高崎SSS(つくば)、FC大穂パルセンテ(つくば)
第14回千代田カップ 【3年】

 月  日:予選リーグ   11月18日(土) 
       順位別リーグ 11月19日(日)
       予備日     11月26日(日)

 場  所:かすみがうら市戸沢運動公園(かすみがうら市宍倉3603近く)

 対  戦:

●予選リーグ 11/18(土)

 10:25~11:00 納場SSS(小美玉)

 11:20~11:55 千代田SS(かすみがうら)

●順位別リーグ 11/19(日)

 ※予選リーグの結果による
アリンコリーグ(第2R) 【1・2年】

 月  日:11月12日(日)

 場  所:黒内小学校

 対  戦:

●Aチーム

 09:50~10:15 宮和田FC-A(取手)

 11:20~11:45 神谷SSS(牛久)

 12:40~13:05 カンガルーFC-A(松戸)

 14:20~14:45 ウィンズFC土浦A(土浦)

●Bチーム

 09:20~09:45 真鍋FC-B(土浦)

 10:50~11:15 GBC土浦SS(土浦)

 12:40~13:05 松戸旭SC-B(松戸)

 13:20~13:45 宮和田FC-B(取手)

第12回大久保杯争奪チャレンジカップ 【5年】

 月  日:11月19日(日) 予備日 11月23日(木)

 場  所:大利根G

 対  戦:

 09:00~09:35 FC大野

 09:55~10:30 FC郷州

 10:50~11:25 ウィングス

IFAリーグU11(第6R) 【5年】

 月  日:11月3日(金)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 中根SC(牛久)

 11:30~12:15 竹園東FC(つくば)

 ※リーグ戦後、フレンドリーマッチを予定
IFAリーグU10(第6R) 【4年】

 月  日:11月5日(日)

 場  所:つくば市二の宮小学校(つくば市二の宮4-11)
       
 対  戦:

 13:50~14:25 二の宮FC(つくば)

 14:40~15:15 FC大穂パルセンテ(つくば)
第2回ひたち野REISEカップサッカー大会 【6年】

 月  日:10月28日(土) 予備日 10月29日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:00~09:45 ウィンズFC土浦(土浦)

 10:50~11:25 友部SSS(笠間)

●順位決定トーナメント

 12:00~15:35 順位決定戦


第16回新治こまちカップ 【5年】

 月  日:10月14日(土) 予備日 10月29日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 09:00~09:35 ウィンズFC土浦(土浦)

 10:30~11:05 吉沼FC(つくば) あるいは サンダーズFC(土浦)

 12:45~15:35 順位決定戦
全日本県大会予選 【6年】

 月  日:10月9日(月)

 場  所:かすみがうら市あじさい館グランド
       
 対  戦:

 10:35~11:20 岡田FC(牛久)

 11:40~12:25 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

IFAリーグU10(第5R) 【4年】

 月  日:10月9日(月)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 FC石岡(石岡)

 11:10~11:55 桜FC(つくば)


第4回デルソルカップU12 【6年】

 月  日:予選リーグ   9月17日(日)
       順位別リーグ  9月18日(月)
       予備日     9月24日(日)

 場  所:石岡市総合運動公園多目的広場(石岡市南台3-34-1)

 対  戦:

●予選リーグ 9/17(日)

 11:00~11:35 潮来SSS(潮来)

 13:10~13:45 八原SSS-A(龍ヶ崎)

 15:20~16:05 津田SSS(ひたちなか)

●順位別リーグ 9/18(月)

 ※予選リーグの結果による

練習試合 【6年】

 月  日:9月30日(土)

 場  所:龍ヶ崎市湯ったり館グランド(茨城県龍ケ崎市板橋町440番地)
       
 対  戦:

 09:00~09:35 牛久2小SSS(牛久)

 09:40~10:15 カンガルーFC(松戸)

 11:00~11:35 鉢形SSS(鹿嶋)

 11:40~12:15 サンダーズFC(土浦)
守谷市4年生以下大会 【1~4年】

 月  日:9月17日(日) 予備日 18日(月)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1・2年生の部(5人制)

 <Aチーム>

 09:40~10:05 ウィングスB

 10:20~10:45 FC郷州B

 11:10~12:00 順位決定戦

 <Bチーム>

 08:50~09:15 FC郷州A

 10:00~10:25 ウィングスA

 11:10~12:00 順位決定戦

●3・4年生の部

 <Aチーム>

 09:50~10:25 ウィングスA

 10:40~11:15 FC郷州B

 11:50~12:45 順位決定戦

 <Bチーム>

 08:50~09:25 ウィングスB

 10:15~10:50 FC郷州A

 11:50~12:45 順位決定戦

IFAリーグU11(第5R) 【5年】

 月  日:9月17日(日) ※雨天決行

 場  所:阿見町総合運動公園(阿見町大字吉原52-3)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 MAENO D2C SSS(つくば)

 10:30~11:15 阿見FC(阿見)

第11回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】

 月  日:9月9日(土) 予選リーグ
       9月10日(日) 順位別トーナメント
       9月16日(土)、17日(日) 予備日

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

●1日目 予選リーグ(9/9)

 10:15~10:50 とりで倶楽部(取手)

 13:15~13:50 GBC土浦SS(土浦)

 14:10~16:15 順位決定戦

●2日目 順位別トーナメント(9/10)

 ※1日目の結果による

 ※大会要項

IFAリーグU10(第4R) 【4年】

 月  日:9月16日(土)

 場  所:御所ヶ丘小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:05 中根SC(牛久)

 11:10~11:45 FUN SC(取手)

第30回読売守谷カップ 【4・5年】

 月  日:9月9日(土) 予備日 10日(日)

 場  所:常総運動公園
  
 対  戦:

●予選リーグ

 09:30~10:05 エムズ(守谷)

 11:00~11:35 水海道WEST(常総)

 12:30~13:05 FC郷州(守谷)

●順位決定戦 14:10~15:30

●閉会式 15:40~

 ※大会要項


練習試合 【3年】

 月  日:9月3日(日)

 場  所:龍ヶ崎市湯ったり館グランド(茨城県龍ケ崎市板橋町440番地)
       
 対  戦:

 09:40~10:15 フリーダムSC(稲敷))

 11:00~11:35 八原SSS(龍ヶ崎)

 11:40~12:15 神谷SSS(牛久)

 13:00~     20分1本
IFAリーグU12(第8R) 【6年】

 月  日:9月3日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 阿見FC(阿見)

 11:10~11:55 第3FC(土浦)

IFAリーグU10(第3R) 【4年】

 月  日:9月2日(土) 予備日9日(土)

 場  所:土浦市右籾小学校隣接グランド(土浦市土浦市右籾2744-9近く)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 ウィンズFC土浦(土浦)

 10:20~10:55 牛久2小SSS(牛久)

第30回伊豆チャンピオンズカップ 【6年】

 月  日:7月22日(土) 予選リーグ<かんなみスポーツ公園(静岡県田方郡函南町平井1703-6)>
       7月23日(日) 順位別トーナメント<1日目の結果で決定>

 対  戦:

●1日目7/22<かんなみスポーツ公園(静岡県田方郡函南町平井1703-6)>

 10:30~11:05 不二見SSS(静岡・静岡)

 12:30~13:05 函南東SSS(静岡・函南)

 14:00~16:05 順位決定戦

●2日目7/23

 ※対戦、場所は、1日目の結果による

 ※大会要項

 ※会場地図一覧
IFAリーグU11(第4R) 【5年】

 月  日:7月29日(土)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 FC大穂パルセンテ(つくば)

 11:30~12:15 馴柴SSS(龍ヶ崎)


アリンコリーグ(第1R) 【1~3年】

 月  日:7月16日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

<Aチーム>

 10:00~10:25 FCアミスター(我孫子)

 11:15~11:40 真鍋FC(土浦)

 12:40~13:05 ウィンズFC土浦(土浦)

<Bチーム>

 09:20~09:45 カンガルーFC(松戸)

 11:15~11:40 宮和田FC(取手)

 13:15~13:40 ウィンズFC土浦B(土浦)


●3年

 10:00~10:35 ウィンズFC土浦B(土浦)

 11:30~12:05 新治SC(土浦)

 13:00~13:35 宮和田FC(取手)

 ※大会要項

IFAリーグU12(第7R) 【6年】

 月  日:7月30日(日)

 場  所:つくばメモリアルサッカー場(つくば市玉取1698)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 つくばスポーツクラブ(守谷)

 10:30~11:15 FUN SC(取手)


練習試合 【4年】

 月  日:6月10日(土)

 場  所:大利根グランド
       
 対  戦:

 08:30      代表者打合せ

 09:00~09:35 ばらきSC(石岡)

 11:20~11:55 ひたち野ライズFC(牛久)

 12:20~12:55 FC郷州

IFAリーグU11(第3R) 【5年】

 月  日:6月10日(土) 予備日 17日(土)

 場  所:土浦市中貫グランド(かすみがうら市上稲吉2004近く)
       
 対  戦:

 13:10      代表者打合せ
 
 14:00~14:45 真鍋FC(土浦)

 15:00~15:45 東光台SC(つくば)
IFAリーグU12(第4R) 【6年】

 月  日:6月4日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 阿見FC(阿見)

 11:10~11:55 第3FC(土浦)

IFAリーグU11(第2R) 【5年】

 月  日:6月3日(土) ※雨天決行

 場  所:阿見町総合運動公園(阿見町大字吉原52-3)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 MAENO D2C SSS(つくば)

 10:30~11:15 阿見FC(阿見)


IFAリーグU12(第3R) 【6年】

 月  日:5月28日(日)

 場  所:つくば市茎崎運動公園(つくば市下岩崎2160-10)
       
  
 対  戦:

 09:30~10:15 つくばスポーツクラブ(つくば)

 10:30~11:15 FUN SC(取手)

 12:30~     練習試合
IFAリーグU11(第1R) 【5年】

 月  日:5月27日(土)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 中根SC(牛久)

 11:10~11:55 竹園東FC(つくば)

IFAリーグU12(第6R) 【6年】

 月  日:7月17日(月)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 ウィングス北関東(守谷)

 11:30~12:15 MAENO D2C SSS(つくば)


U-9神谷フレンドカップ 【3年】

 月  日:7月1日(土) 予備日なし

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

 08:40~     代表者会議

 09:00~09:35 神谷SSS(牛久)

 11:10~11:45 古河セブンFC(古河)

 12:40~13:15 カンガルーFC(松戸)

 13:40~15:00 順位決定戦


IFAリーグU10(第2R) 【4年】

 月  日:6月25日(日)

 場  所:つくば市二の宮小学校(つくば市二の宮4-11)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 二の宮FC(つくば)

 11:10~11:55 FC大穂パルセンテ(つくば)

 12:00~     練習試合

IFAリーグU10(第1R) 【4年】

 月  日:6月24日(土)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 FC石岡(石岡)

 11:10~11:55 桜FC(つくば)


守谷市4年生以下大会(春季) 【1~4年】

 月  日:6月11日(日) 予備日 17日(土)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1・2年生の部(5人制)

 09:00~09:25 FC郷州B

 10:10~10:35 ウィングスA

 10:45~11:40 順位決定戦


●3・4年生の部

 <Aチーム>

 09:00~09:35 FC大野

 10:30~11:05 FC郷州B

 11:20~12:35 順位決定戦

 <Bチーム>

 09:45~10:20 ウィングス

 10:30~11:05 FC郷州A

 11:20~12:35 順位決定戦

IFAリーグU12(第5R) 【6年】

 月  日:6月18日(日) 予備日25日(日)

 場  所:つくば市松代小学校(つくば市松代3-3-1)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 手代木SC(つくば)

 10:30~11:15 宮和田FC(取手)

 12:00~     練習試合

第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 2次リーグ 【4年】

 月  日:5月7日(日)

 場  所:取手市北浦川緑地公園(藤代南中学校隣<取手市中田880>)
       
 対  戦:

 10:20~10:55 宮和田FC(取手)
 
 12:05~12:40 FCバルツォ(つくば)

 13:00~13:35 アセノSC(守谷)

 ※予選組合表
 
IFAリーグU12(第2R) 【6年】

 月  日:5月21日(日)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 ウィングス北関東(守谷)

 11:10~11:55 MAENO D2C SSS(つくば)


第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 2次リーグ 【6年】

 月  日:5月6日(土) 予備日14日(日)

 場  所:牛久市奥野運動広場(牛久市島田町2695-2)
       
 対  戦:

 10:20~10:55 利根キッカーズ(利根)
 
 11:15~11:50 中根FC(牛久)

 13:50~14:25 竹園西FC(つくば)

 ※予選組合表
 
つくば市U11招待大会 【5年】

 月  日: 5月3日(水) 予選リーグ
       5月4日(木) 順位別リーグ

 場  所:つくば市セキショウ・チャレンジスタジアム(つくば市山木1565) 
       
 対  戦:

●1日目予選リーグ(5/3)

 11:00~11:45 東川口FCジュニア(川口)

 13:00~13:50 大宮カリオカ(大宮)

 15:00~15:50 古河電池FCジュニア(いわき)

●2日目順位別リーグ(5/4)

 ※1日目の結果による

 ※大会スケジュール


第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 1次リーグ 【4年】

 月  日:4月30日(日) 予備日 5月4日(木)

 場  所:黒内小学校
       
 対  戦:

 09:30~10:15 FCバルツォ(つくば)
 
 11:40~12:25 FC大穂パルセンテ(つくば)

 ※予選組合表


IFAリーグU12(第1R) 【6年】

 月  日:4月23日(日)

 場  所:つくば市松代小学校(つくば市松代3-3-1)
       
 対  戦:

 09:30~10:15 手代木SC(つくば)

 10:20~11:05 宮和田FC(取手)

 12:00~     練習試合
第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 1次リーグ 【6年】

 月  日:4月29日(土) 予備日30日 牛久運動公園 9時集合

 場  所:日本メクトロングランド(牛久市奥原町1650-11-1) 筑波南奥原工業団地内
       
 対  戦:

 14:55~15:40 土浦小SSS(土浦)
 
 16:00~16:45 中根FC(牛久)

 ※予選組合表
 

アリンコリーグ(第3R) 【1~3年】

 月  日:3月5日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

<Aチーム>

 09:20~09:45 新治SC-A(土浦)

 10:40~11:05 ウィンズFC土浦-A(土浦)

 13:00~13:25 三郷FCjr-A(三郷)

<Bチーム>

 10:00~10:25 三郷FCjr-B(三郷)

 11:20~11:45 ウィンズFC土浦-B(土浦)

 13:00~13:25 松戸旭SC(松戸)

●3年

 10:00~10:35 FCアミスター-B(我孫子)

 11:30~12:05 三郷FCjr(三郷)

 13:00~13:35 ウィンズFC土浦(土浦)

 ※大会要項

練習試合 【3・4年】

 月  日:4月9日(日)

 場  所:日本メクトロングランド(牛久市奥原町1650-11-1) 筑波南奥原工業団地内
       
 対  戦:

 09:00~09:27 FCセルボ(つくば)

 10:00~10:27 桜FC(つくば)

 10:30~10:57 FCセルボ(つくば)

 11:30~11:57 桜FC(つくば)
第2回デルソルカップU11 【5年】

 月  日:予選リーグ   1月 8日(日)
       順位別リーグ 1月 9日(月)
       予備日     1月15日(日)

 場  所:石岡市総合運動公園多目的広場(石岡市南台3-34-1)

 対  戦:

●予選リーグ 1/8(日)

 10:10~10:45 きたぐりユナイテッド(桜川)

 12:30~13:05 潮来SSS(潮来)

 14:40~15:15 中郷FC(北茨城)

●順位別リーグ 1/9(月)

 ※予選リーグの結果による

 ※大会要項


第23回U-12神谷フレンドカップ 【5・6年】

 月  日:12月17日(土) 予備日 18日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

 08:40~     代表者会議

 09:40~10:15 古河セブンFC(古河)

 10:30~11:05 神谷SSS(牛久)

 12:40~13:15 とりで倶楽部(取手)

 13:40~15:00 順位決定戦
第9回U10茨城県県南チャレンジ日立杯サッカー大会 【4年】

 月  日:12月10日(土)  予選リーグ
       12月11日(日)  順位別トーナメント
       12月17日、18日 予備日
  
 場所:土浦市新治運動公園 (土浦市大畑801−1)
     かすみがうら市わかぐり運動公園 (かすみがうら市新治1813-2)

 対  戦:

●予選リーグ(12/10) 土浦市新治運動公園

 09:30~     開会式

 09:30~10:05 土浦小SSS(土浦)

 11:00~11:35 つくばSC(つくば)

 12:30~13:05 利根キッカーズ(利根)

●順位別トーナメント(12/11) かすみがうら市わかぐり運動公園土浦市新治運動公園

 ※1日目の結果による

 ※大会要項



第17回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】

 月  日:12月4日(日)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 08:30~09:05 新治SC(土浦)

 09:55~10:25 デルソル石岡FC(石岡)

 13:30~15:35 順位決定戦

第16回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】

 月  日:12月3日(土)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 08:30~09:05 GBC土浦SS(土浦)

 09:55~10:25 イーレクス古河FC(古河)

 13:30~15:35 順位決定戦
千代田カップ 【3年】

 月  日:予選リーグ     11月26日(土)
       順位トーナメント 11月27日(日)
       予備日       12月 3日(土)

 場  所:かすみがうら市わかぐり運動公園(かすみがうら市新治1813-2)
  
 対  戦:

●予選リーグ(11/26)

 12:30~13:35 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 13:25~14:00 GBC土浦SS(土浦)

●順位トーナメント(11/27)

 ※予選リーグの結果による

 ※大会組合せ

中村杯予選 【5年】

 月  日:11月27日(日)

 場  所:守谷市アセノG(茨城県守谷市板戸井2097-2)
  
 対  戦:

 09:30~10:15 アセノSC(守谷)

 10:35~11:20 八原SSS(龍ヶ崎)


U10県南リーグ(第7R) 【4年】

 月  日:11月23日(水)

 場  所:土浦市霞ヶ浦総合公園(土浦市大岩田1051)
  
 対  戦:

 09:00~09:35 向台小SSS(牛久)

 10:40~11:15 土浦小SSS(土浦)

 13:00~     練習試合

アリンコリーグ(第2R) 【1~3年】

 月  日:11月13日(日) 予備日 12月18日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

 09:55~10:20 GBC土浦SS(土浦)

 10:30~10:55 神谷SSS(牛久)

 11:15~13:35 順位リーグ

●3年

 10:10~10:45 GBC土浦SS(土浦)

 11:00~11:35 カンガルーFC-A(松戸)

 12:15~14:30 順位リーグ

 ※大会要項

第11回大久保杯争奪チャレンジカップ 【5年】

 月  日:11月19日(土) 予備日 11月20日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

 09:00~09:35 FC大野

 09:50~10:25 FC郷州

 10:40~11:15 ウィングス

第40回全日本少年サッカー大会茨城県大会(1次リーグ) 【5・6年】

 月  日:11月6日(日)

 場  所:神栖市多目的運動広場(神栖市南浜3-206の反対側)
  
 対  戦:

 10:00~10:35 鹿島アントラーズJr(鹿嶋)

 12:35~13:10 FCヴェレン大洗(大洗)

 14:20~14:55 ゆなごSS(日立)


U10県南リーグ(第6R) 【4年】

 月  日:11月6日(日)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 10:20~10:55 手代木SC(つくば)

 11:10~11:45 高崎SSS(つくば)

 13:30~     練習試合
第1回ひたち野REISEカップサッカー大会 【5・6年】

 月  日:10月29日(土) 予備日 10月30日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

●予選リーグ

 09:00~09:45 土浦2小SSS(土浦)

 11:00~11:45 友部SSS(笠間)

●順位決定トーナメント

 12:30~16:15 順位決定戦

 ※大会要項

三郷FCjr招待大会 【5・6年】

 月  日:2月11日(土) 予備日 12日(日)

 場  所:三郷市番匠免グランド(三郷市上口3丁目)
  
 対  戦:

●予選リーグ

 10:45~11:15 越谷FCメニーノ(埼玉・越谷)

 11:55~12:25 松伏FC(埼玉・松伏)

●順位決定戦 13:00~15:00

第35回三郷FCjrサッカーフェスティバル 【3年】

 月  日:予選リーグ      1月22日(日)
       順位別トーナメント 1月29日(日)
       予備日        2月4日(土)

 場  所:三郷スカイパーク(埼玉県三郷市彦沢3-51-1)
  
 対  戦:

●予選リーグ 1/22(日)

 09:00~09:30 開会式

 12:00~12:35 FC鬼高(千葉・市川)

 13:30~14:05 松伏FC(埼玉・松伏)

●順位別トーナメント 1/29(日)
 
 ※予選リーグの結果による

 ※大会要項

第6回かたつむりカップ(U10) 【4年】

 月  日:2月11日(土) 予備日 12日(日)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

●予選リーグ

 08:45~09:20 神谷SSS(牛久)

 10:05~10:40 新治SC(土浦)

●順位決定戦 13:00~14:55

第32回牛久少年サッカー大会 【5・6年】

 月  日:予選リーグ   1月14日(土) 
       順位別リーグ 1月15日(日)
       予備日     1月21日(土)、 22日(日)

 対  戦:

●予選リーグ 1/14 (牛久総合運動公園 <牛久市下根町1400>)

 09:30~10:05 谷田部FC(つくば)

 12:30~13:05 GBC土浦SS(土浦)

 14:15~14:50 順位決定戦

●順位別リーグ 1/15 (場所は、1日目の結果による)

 ※1日目の結果による

 ※大会要項

 ※会場案内図

U10県南リーグ(第8R) 【4年】

 月  日:1月15日(日)

 場  所:牛久市岡田小学校(牛久市岡見町2050-2)
  
 対  戦:

 08:40      集合

 09:30~10:05 八原SSS(龍ヶ崎)

 11:10~11:45 八郷SSS(石岡)
つくば市U11招待大会 【5年】

 月  日:5月3日(火) 予選リーグ
       5月4日(水) 順位別リーグ

 場  所:つくば市セキショウチャレンジスタジアム(つくば市山木1565)

 対  戦:

●予選リーグ 5/3

 10:00~10:35 ヴィルトゥスSC(東京・北区)

 12:00~12:35 古河電池FCジュニア(福島・いわき)

 14:00~14:35 荒谷台SS(東海)

●順位別リーグ 5/4

 ※予選リーグの結果による

第43回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【4年】

 月  日:5月7日(土) 予備日 5月8日(日)

 場  所:守谷市黒内小学校

 対  戦:

 10:15~11:20 とりで倶楽部(取手)

 12:15~12:50 桜南ファイターズSC(つくば)

 13:20~13:55 八原SSS(龍ヶ崎)

 ※県南予選組合せ



第43回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【5・6年】

 月  日:4月30日(土) 予備日 5月3日(火)

 場  所:守谷市黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:15 八郷SS(石岡)

 12:00~12:45 ウィンズFC土浦(土浦)

 ※県南予選組合せ
U12県南リーグ(第2R) 【5・6年】

 月  日:5月1日(日)

 場  所:守谷市黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:15 ばらきSC(石岡)

 11:10~11:55 FC石岡(石岡)

第15回新治・こまちカップ少年サッカー大会 【5・6年】

 月  日:10月23日(日) 予備日 10月30日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 1回戦(09:45~10:20) FC石岡(石岡)

 ※以降は、勝敗次第
 
 ※大会トーナメント表

第29回読売守谷カップ 【5年】

 月  日:9月10日(土) 予備日 11日(日)

 場  所:常総運動公園
  
 対  戦:

●予選リーグ

 09:30~10:05 八原SSS(龍ヶ崎)

 11:00~11:35 エムズ(守谷)

 12:30~13:05 FC大野(守谷)

●順位決定戦 14:10~15:30

●閉会式 15:40~

 ※大会要項
U12県南リーグ(第8R) 【5・6年】

 月  日:9月18日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 09:30~10:15 鹿島アントラーズつくばジュニア(つくば)

 12:00~12:45 新治SC(土浦)

 12:50~13:35 FCアレグリア(阿見)

第10回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】

 月  日:9月10日(土) 予選リーグ
       9月11日(日) 順位別トーナメント
       9月24日(土) 予備日

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

●1日目 予選リーグ(9/10)

 09:30~10:05 第3FC(土浦)

 11:00~11:35 土浦2勝SSS(土浦)

 14:10~16:15 順位決定戦

●2日目 順位別トーナメント(9/11)

 ※1日目の結果による

 ※大会要項


守谷市4年生以下大会 【1~4年】

 月  日:9月4日(日) 予備日 18日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1・2年生の部(5人制) <給水ありの場合>

 <Aチーム>

 09:32~09:59 ウィングス

 10:36~11:03 守谷JFC-C

 11:50~12:51 順位決定戦

 <Bチーム>

 09:00~09:27 FC大野

 11:08~11:35 FC郷州A

 11:50~12:51 順位決定戦

 <Cチーム>

 09:32~09:59 FC郷州B

 10:36~11:03 守谷JFC-A

 11:50~12:51 順位決定戦

●3・4年生の部 <給水ありの場合>

 <Aチーム>

 09:50~10:29 FC大野

 10:40~11:19 FC郷州B

 11:40~12:59 順位決定戦

 <Bチーム>

 09:00~09:39 ウィングス

 09:50~10:29 FC郷州A

 11:40~12:59 順位決定戦

U10県南リーグ(第2R) 【4年】

 月  日:9月11日(日)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 10:20~10:55 手代木SC(つくば)

 11:10~11:45 高崎SSS(つくば)

 13:30~     練習試合


全日本県南予選2次リーグ 【5・6年】

 月  日:10月15日(土) 予備日 10月16日(日)

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 09:30~10:05 土浦小SSS(土浦)

 11:15~11:50 FCレジスタ(つくば)

 13:00~13:35 茎崎ブレイズFC(つくば)

 ※県南予選組合
U10県南リーグ(第1R) 【4年】

 月  日:10月23日(日)

 場  所:つくば市高崎サッカー場(つくば市高崎14-1)
       
  
 対  戦:

 10:20~10:55 岡田FC(牛久)

 11:10~11:45 FC石岡(石岡)

 13:40~14:15 東光台SC(つくば)

全日本県南予選1次リーグ 【5・6年】

 月  日:10月10日(月) ※10/9から変更

 場  所:黒内小学校
  
 対  戦:

 09:30~10:15 利根キッカーズ(利根)

 11:40~12:25 土浦小SSS(土浦)

 ※県南予選組合
U10県南リーグ(第4R) 【4年】

 月  日:10月2日(日)

 場  所:牛久市岡田小学校(牛久市岡見町2050-2)
  
 対  戦:

 10:40      集合

 11:30~12:05 八原SSS(龍ヶ崎)

 13:10~13:45 八郷SSS(石岡)

U10県南リーグ(第3R) 【4年】

 月  日:9月22日(木)

 場  所:土浦市霞ヶ浦総合公園(土浦市大岩田1051)
  
 対  戦:

 09:30~10:05 向台小SSS(牛久)

 11:10~11:45 土浦小SSS(土浦)

第29回伊豆チャンピオンズカップ 【5・6年】

 月  日:7月23日(土) 予選リーグ<かんなみスポーツ公園(静岡県田方郡函南町平井1703-6)>
       7月24日(日) 順位別トーナメント<1日目の結果で決定>

 対  戦:

●1日目7/23<かんなみスポーツ公園(静岡県田方郡函南町平井1703-6)>

 11:15~11:50 裾野西SSS(静岡・裾野)

 13:15~13:50 沼津第四JFC(静岡・沼津)

 14:00~16:05 順位決定戦

●2日目7/24

 ※対戦、場所は、1日目の結果による

 ※大会要項

 ※会場地図一覧
U12県南リーグ(第6R) 【5・6年】

 月  日:8月7日(日)

 場  所:守谷市黒内小学校

 対  戦:

 09:30~10:15 ばらきSC(石岡)

 11:30~12:15 FC石岡(石岡)




U12県南リーグ(第5R) 【5・6年】

 月  日:7月17日(日)

 場  所:日本メクトロングランド(牛久市奥原町1650-11-1) 筑波南奥原工業団地内
       
 対  戦:

 10:20~11:05 FCバルツォ(つくば)

 11:10~11:55 中根FC(牛久)

 12:00~     練習試合
第43回茨城県学年別少年サッカー大会 1次リーグ 【4年】

 月  日:7月10日(日)

 場  所:古河市サッカー場(古河市駒ヶ先44-1)

 対  戦:

 09:10~     代表者会議

 10:55~11:40 江川・絹川SSS(結城)

 14:35~15:20 FCヴェレン大洗(大洗)

 ※県大会組合せ

 ※大会会場一覧

U-9神谷フレンドカップ 【3年】

 月  日:7月9日(土) 予備日 10日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)

 対  戦:

 08:40~     代表者会議

 09:00~09:35 宮和田FC(取手)

 10:30~11:05 カンガルーFC(松戸)

 12:00~12:35 ウィンズFC土浦(土浦)

 13:40~15:00 順位決定戦

U10県南リーグ(第1R) 【4年】

 月  日:7月3日(日)

 場  所:つくば市茎崎運動公園(つくば市下岩崎2160-10)
       
  
 対  戦:

 09:45~10:20 岡田FC(牛久)

 10:40~11:15 FC石岡(石岡)

 13:00~13:35 東光台SC(つくば)
U12県南リーグ(第1R) 【5・6年】

 月  日:6月19日(日)

 場  所:牛久市女化運動広場(茨城県牛久市さくら台4丁目36番地1)
       
       ※6/17、18の中学生大会が延期の場合は、
        牛久市奥野運動広場(茨城県牛久市島田町2695番地の2)

 対  戦:

 10:20~11:05 FCバルツォ(つくば)

 11:10~11:55 中根FC(牛久)

 12:00~     練習試合

アリンコリーグ(第1R) 【1~3年】

 月  日:6月12日(日) 予備日 7月3日(日)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1~2年

 09:20~09:45 三郷FCjr(三郷)

 10:30~10:55 宮和田FC(取手)

 12:10~12:45 FCアミスター(我孫子)

 12:55~13:20 ウィンズFC土浦(土浦)

●3年

 09:20~09:55 桜SSS(三郷)

 10:50~11:25 カンガルーFC-A(松戸)

 11:35~12:10 ウィンズFC土浦(土浦)

 13:00~13:35 新治SC(土浦)

 ※大会要項

U12県南リーグ(第7R) 【5・6年】

 月  日:9月4日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 09:30~10:15 ウィンズFC土浦(土浦)

 11:10~11:55 向台SSS(牛久)


守谷市4年生以下大会 【1~4年】

 月  日:6月5日(日) 予備日 11日(土)

 場  所:大利根G

 対  戦:

●1・2年生の部(5人制)

 <Aチーム>

 09:00~09:25 FC大野

 10:10~10:35 ウィングスB

 10:45~11:40 順位決定戦

 <Bチーム>

 09:00~09:25 FC郷州

 09:35~10:00 ウィングスA

 10:45~11:40 順位決定戦

●3・4年生の部

 <Aチーム>

 08:45~09:10 FC郷州B

 09:45~10:10 守谷JFC-C

 10:45~11:10 ウィングスA

 12:00~12:55 順位決定戦

 <Bチーム>

 09:15~09:40 FC郷州A

 10:15~10:40 FC大野

 11:15~11:40 ウィングスB

 12:00~12:55 順位決定戦

 <Cチーム>

 08:45~09:10 ウィングスA

 09:45~10:10 守谷JFC-A

 10:45~11:10 FC郷州B

 12:00~12:55 順位決定戦

U12県南リーグ(第4R) 【5・6年】

 月  日:6月5日(日)

 場  所:土浦市新治運動公園

 対  戦:

 09:30~10:15 鹿島アントラーズつくばジュニア(つくば)

 12:00~12:45 新治SC(土浦)

 12:50~13:35 FCアレグリア(阿見)

U12県南リーグ(第3R) 【5・6年】

 月  日:5月22日(日)

 場  所:土浦市右籾小学校

 対  戦:

 09:30~10:15 ウィンズFC土浦(土浦)

 11:10~11:55 向台SSS(牛久)