TOPICS

第18回新治こまちカップ 【5年】

 守谷JFC 0-1 新治SC(土浦)

 守谷JFC 5-0 手代木SC(つくば)

 守谷JFC 2-0 利根キッカーズ(利根)

 守谷JFC 0-3 笠原SSS(水戸)

U11リーグ第7節 【5年】 (つくば市手代木小学校)

 守谷JFC 0-2 二の宮FC(つくば)

 守谷JFC 1-5 手代木SC(つくば)
全日本県大会予選 【6年】 (つくば市鹿島アントラーズアカデミーセンター)

 守谷JFC 0-0 桜南ファイターズSC(つくば)

 守谷JFC 0-8 鹿島アントラーズつくば(つくば)

 守谷JFC 1-3 ひたち野ライズSC(牛久)

U11リーグ第3節 【5年】  (つくば市手代木小学校)

 守谷JFC 0-1 二の宮FC(つくば)

 守谷JFC 4-3 手代木SC(つくば)

U10リーグ第3節 【4年】 (つくば市茎崎第一小学校)

 守谷JFC 0-0 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 2-1 高崎SSS(つくば)

U10リーグ第5節 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-1 桜FC(つくば)

 守谷JFC 3-1 舟島フレンドシッパーズSC(阿見)


第14回桜川市真壁近隣大会 【6年】 (桜川市桜井農村公園)

●予選リーグ 9/21(土)

 守谷JFC 0-4 三和クリアンサス(古河)

 守谷JFC 7-2 真壁ジュニオール(桜川)

 守谷JFC 0-7 FC adicion(筑西)

●2位トーナメント 9/22(日)

 1回戦 守谷JFC 5-1 MAENO D2C SSS(つくば)

 決勝戦 守谷JFC 0-0 FCアドバンス(常陸太田)
        PK   3ー4
第13回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】 (土浦市新治運動公園)

●1日目 予選リーグ(9/14)

 守谷JFC 0-2 牛久FC(牛久)

 守谷JFC 1-1 土浦小SSS(土浦)

 順位決定戦 守谷JFC 2-1 牛久2小SSS(牛久)

 ※予選5位

●2日目 5位トーナメント(9/15)

 1回戦 守谷JFC 0-0 土浦2小SSS(土浦)
        PK  12-13

 敗者戦 守谷JFC 2-1 岡田FC(牛久)

守谷市4年生以下大会 【4年以下】 (大利根G)

<1・2年生の部>

●守谷JFC-A

 守谷JFC 7-0 守谷JFC-B

 守谷JFC 7-0 FC大野

 守谷JFC 2-0 FC郷州

 守谷JFC 5-2 守谷JFC-C

 ※優勝おめでとう!

●守谷JFC-B

 守谷JFC 0-7 守谷JFC-A

 守谷JFC 0-0 守谷JFC-C

 守谷JFC 2-3 FC大野

 守谷JFC 0-5 FC郷州

●守谷JFC-C

 守谷JFC 0-6 FC郷州

 守谷JFC 0-0 守谷JFC-B

 守谷JFC 2-5 守谷JFC-A

 守谷JFC 1-3 FC大野

<3・4年生の部>

●守谷JFC-A

 守谷JFC 0-2 ウィングスA 

 守谷JFC 5-0 ウィングス-B

 守谷JFC 1-0 FC郷州

 守谷JFC 1-0 守谷JFC-B

●守谷JFC-B

 守谷JFC 0-3 FC郷州

 守谷JFC 1-0 ウィングスB

 守谷JFC 0-7 ウィングスA

 守谷JFC 0-1 守谷JFC-A
 


U12リーグ第8節 【6年】 (土浦市新治運動公園)
       
 守谷JFC 0-0 向台小SSS(牛久)

 守谷JFC 0-2 土浦2小SSS(土浦)

U10リーグ第4節 【4年】 (美浦村光と風の丘公園)

 守谷JFC 1-4 Freedom SC(稲敷)

 守谷JFC 0-2 ひたち野ライズFC(牛久)

U12リーグ第7節 【6年】 (石岡市東小学校)

 守谷JFC 0-2 光風台イレブン(取手)

 守谷JFC 2-0 石岡東FC(石岡)
練習試合 【1・2年】 (黒内小学校)

●Aチーム

 守谷JFC 1-0 みらいSC(つくばみらい)

 守谷JFC 1-0 守谷JFC-B

 守谷JFC 8-0 みらいSC(つくばみらい)

 守谷JFC 0-0 守谷JFC-B

●Bチーム

 守谷JFC 0-1 守谷JFC-A

 守谷JFC 4-0 みらいSC(つくばみらい)

 守谷JFC 0-0 守谷JFC-A

 守谷JFC 1-2 みらいSC(つくばみらい)

第32回伊豆チャンピオンズカップ 【6年】

●1日目7/27(函南町肥田簡易グランド)

 守谷JFC 0-4 さなるSSS(静岡・浜松)

 守谷JFC 2-4 北上SC(静岡・三島)

 ※ブロック3位

 予選5位決定戦

 守谷JFC 3-1 静浦FC(静岡・沼津)

●2日目7/28 5位トーナメント(伊豆市中伊豆G)

 1 回 戦 守谷JFC 0-1 高根SS(静岡・御殿場)

 敗者戦  守谷JFC 1-0 FC下田(静岡・下田)


U12リーグ第5節 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-3 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

 守谷JFC 0-1 FC ROSA(取手)


U11リーグ第4節 【5年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 1-3  ひたち野ライズFC(牛久)

 守谷JFC 0-11 GBC土浦SS(土浦)
U12リーグ第6節 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-1 サンダーズFC(土浦)

 守谷JFC 0-0 ひたち野ライズFC(牛久)
U-9神谷フレンドカップ 【3年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-7 FC石岡(石岡)

 守谷JFC 0-10 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 1-8 フリーダムSC(稲敷)

●7位決定戦

 守谷JFC 1-5 とりで倶楽部(取手)



練習試合 【3・4年女子】 (常総運動公園)

 守谷JFC・ウィングス女子 0-0 FCクラベリーナ取手桜が丘女子(取手)

 守谷JFC・ウィングス女子 1-0 まちサカFC女子(柏)

 守谷JFC・ウィングス女子 1-3 まちサカFC3年男子(柏)

 守谷JFC・ウィングス女子 0-2 FCクラベリーナ取手桜が丘女子(取手)

 守谷JFC・ウィングス女子 2-3 まちサカFC女子(柏)
U12リーグ第1節 【6年】 (龍ケ崎市ふるさとふれあい公園)

 守谷JFC 0-2 FC ROSA(土浦)

 守谷JFC 1-4 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)
U10リーグ第2節 【4年】 (つくば市大曽根小学校)

 守谷JFC 1-1 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 守谷JFC 0-2 FC大穂パルセンテ(つくば)

守谷市4年生以下大会 【4年以下】 (大利根G)

<1・2年生の部>

●守谷JFC①

 守谷JFC① 2-0 守谷JFC②

 守谷JFC① 4-2 FC大野

 守谷JFC① 3-4 FC郷州

 守谷JFC① 2-3 守谷JFC③

●守谷JFC②

 守谷JFC② 0-2 守谷JFC①

 守谷JFC② 2-3 守谷JFC③

 守谷JFC② 2-1 FC大野

 守谷JFC② 0-3 FC郷州

●守谷JFC③

 守谷JFC③ 1-2 FC郷州

 守谷JFC③ 3-2 守谷JFC②

 守谷JFC③ 3-2 守谷JFC①

 守谷JFC③ 3-1 FC大野

<3・4年生の部>

●守谷JFC①

 守谷JFC① 0-1 FC郷州①

 守谷JFC① 0-1 ウィングス①

 ※予選3位

 5位決定戦

 守谷JFC① 6-1 守谷JFC②

●守谷JFC②

 守谷JFC② 0-2 ウィングス②

 守谷JFC② 0-13 FC郷州②

 ※予選3位

 5位決定戦

 守谷JFC② 1-6 守谷JFC①
 

U12リーグ第4節 【6年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 1-3 向台小SSS(牛久)

 守谷JFC 0-2 土浦2小SSS(土浦)

U12リーグ第2節 【6年】 黒内小学校

 守谷JFC 1-4 サンダーズFC(土浦)

 守谷JFC 0-2 ひたち野ライズFC(牛久)


練習試合 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 4-2 つくばトレセンA(つくば)

 守谷JFC 1-1 つくばトレセンB(つくば)

U10リーグ第1節 【4年】 (大利根G)

 守谷JFC 0-5 桜FC(つくば)

 守谷JFC 1-1 舟島フレンドシッパーズSC(阿見)

U12リーグ第3節 【6年】 (石岡市東小学校)

 守谷JFC 1-1 光風台イレブン(取手)

 守谷JFC 6-0 石岡東FC(石岡)
U11リーグ第1節 【5年】

 守谷JFC 0-4 桜FC(つくば)

 守谷JFC 1-1 FC北条(つくば)


U11リーグ第2節 【5年】 (取手市北浦河緑地運動公園)

 守谷JFC 0-7 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 0-10 とりで倶楽部ドリーム(取手)
親子サッカー 【全学年】 (大利根G)

●Aコート

 6年   3-2 父母

 5年① 0-3 父母

 5年② 0-1 父母

 6年   2-1 父母

 5年① 4-5 父母

 5年② 2-0 父母

 6年   3-1 父母

 5年① 0-0 父母

 5年② 0-2 父母

●Bコート

 2年   0-0 父母

 1年   0-1 父母

 3年   3-1 父母

 4年   2-3 父母

 2年   0-1 父母

 1年   1-0 父母

 3年   1-1 父母

 4年   0-0 父母

 2年   1-0 父母

 1年   1-0 父母

 3年   0-0 父母

 4年   0-1 父母

 ※大勢の父母の皆様にご参加頂き、お礼を申し上げます。
 


第46回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選② 【6年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 1-0 MAENO D2C SSS(つくば)

 守谷JFC 1-2 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

 守谷JFC 0-4 GBC土浦SS(土浦)
つくば市U11招待大会 【5年】 (つくば市セキショウチャレンジスタジアム)

●5月2日(木)

 守谷JFC 1-4 とりで倶楽部(取手)

 守谷JFC 0-5 つくばシティ(つくば)

 守谷JFC 2-2 東川口FC(川口)

●5月3日(金)

 守谷JFC 1-1 結城WEST(結城)

 守谷JFC 1-2 つくばユナイテッド(つくば)

 守谷JFC 0-5 南流山SC(流山)

第46回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-1 乙戸SC(土浦)

 守谷JFC 1-6 ウェルネスFA(利根)


第46回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【6年】 (龍ヶ崎市湯ったり館グランド)

 守谷JFC 5-0 八郷SS(石岡)

 守谷JFC 0-1 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)

 守谷JFC 0-0 つくばJFC(つくば)

 2位決定PK戦 守谷JFC 4-3 つくばJFC(つくば)

FCアミスター創立20周年記念大会 【3年】 (我孫子市ゆうゆう公園)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-6 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 0-6 高柳FC(柏)

●順位決定戦

 守谷JFC 0-9 FCボレイロ成田(成田)
練習試合 【6年】 (常総運動公園)

 守谷JFC 0-1 守谷中学校  ※20分1本

 守谷JFC 0-2 守谷中学校  ※20分1本

 守谷JFC 0-3 守谷中学校  ※20分1本

第8回かたつむりカップU10 【4年】

●予選リーグ

<守谷JFC①>

 守谷JFC 0-2 新治SC(土浦)

 守谷JFC 0-0 真壁ジュニオール(桜川)

 ※予選2位

<守谷JFC②>

 守谷JFC 0-3 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 1-1 宮和田FC(取手)

 ※予選3位

●順位決定戦

 3位決定戦 守谷JFC① 0-0 宮和田FC(取手)
           PK    4-5

 5位決定戦 守谷JFC② 2-1 真壁ジュニオール(桜川)

第15回つくば市長近隣少年サッカー大会 【6年】

●予選リーグ(3/9) <つくば市スポーツフィールド>

 守谷JFC 1-1 FC石岡(石岡)

 守谷JFC 1-0 東光台SC(つくば)

 守谷JFC 3-1 並木FC(つくば)

 ※予選1位

●順位別トーナメント(3/10) <つくば市茎崎運動公園>

 1 回戦 守谷JFC 0-1 とりで倶楽部(とりで)

 敗者戦 守谷JFC 0-3 二の宮FC(つくば)


練習試合 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-4 イレブンJrFC(我孫子)  ※15分ハーフ

 守谷JFC 0-3 ひたち野ライズFC(牛久) ※15分ハーフ

 守谷JFC 2-5 イレブンJrFC(我孫子)  ※15分ハーフ

 守谷JFC 1-3 ひたち野ライズFC(牛久) ※15分ハーフ

 守谷JFC 2-0 イレブンJrFC(我孫子)  ※20分1本

 守谷JFC 1-0 ひたち野ライズFC(牛久) ※20分1本

第31回伊豆チャンピオンズカップ 【6年】

●1日目(2/23) 予選<函南町肥田簡易グランド>

 <予選リーグ>

 守谷JFC 3-0 小山JFC(静岡・小山)

 守谷JFC 1-2 レアーレ(静岡・伊東)

 ※予選2位

 <予選3位決定戦>

 守谷JFC 0-3 函南SSS(静岡・函南)

 ※予選4位

●2日目(3/24) 4位トーナメント<伊豆の国市神島グランド>

 1 回 戦 守谷JFC 2-1 アゴーラFC熱海(静岡・熱海)

 準決勝  守谷JFC 0-0 FCヴェンツーラ(静岡・伊東)
          PK  0-2

練習試合 【1~3年】 (大利根G)

●1年

 守谷JFC 1-0 ウィングス1年

 守谷JFC 1-3 ウィングス1年

 守谷JFC 0-1 ウィングス1年

●2年

 守谷JFC 1-3 ウィングス2年

 守谷JFC 0-1 ウィングス2年

 守谷JFC 0-2 ウィングス2年

●3年

 守谷JFC 6-0 ウィングス3年

 守谷JFC 0-0 ウィングス3年

 守谷JFC 1-0 ウィングス3年

三郷FCjr卒団記念大会 【6年】 (三郷市セナリオハウスフィールド三郷)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-2 ドリームユニヴァースクリエイターズSC(松戸)

 守谷JFC 1-4 早稲田つつみFC(三郷)

●順位決定戦

 守谷JFC 1-0 越谷FCメニーノ(越谷)

第37回三郷FCjrサッカーフェスティバル 【3年】 (三郷市三郷スカイパーク)

●予選リーグ 1/27(日)

 守谷JFC 0-2 FC北野(東京・葛飾)

 守谷JFC 2-1 南郷FC(埼玉・三郷)

 ※予選2位

●2位別トーナメント 2/2(土)
 
 1 回戦 守谷JFC 0-1 西町FC(草加)

 敗者戦 守谷JFC 2-0八潮中央SSS(八潮)

第34回牛久少年サッカー大会 【6年】 (牛久市日本メクトロンG)

 月  日:予選リーグ    1月19日(土)
       順位別リーグ 1月20日(日)
       予備日     1月26日(土)、27日(日)
       
 対  戦:

●予選リーグ 1/19

 守谷JFC 0-1 サンダーズFC(土浦)
 
 守谷JFC 0-0 幸手さくらSSS(埼玉 幸手)

●2位リーグ 1/20

 守谷JFC 2ー0 光風台イレブン(取手)

 守谷JFC 0-2 中根FC(牛久)
 


第13回大久保杯争奪チャレンジカップ 【5年】 (常総運動公園)

 守谷JFC 1-0 FC大野

 守谷JFC 0-4 ウィングス

 守谷JFC 0-0 FC郷州
第4回デルソルカップU11 【5年】 (石岡市総合運動公園多目的広場)

●予選リーグ 1/12(土)

 守谷JFC 3-0 デルソル石岡FC(石岡)

 守谷JFC 3-3 FCレジスタつくば(つくば)

 守谷JFC 0-3 千代田SS(かすみがうら)

 ※予選3位

●2位リーグ 1/13(日)

 守谷JFC 2-2 潮来SSS(潮来)

 守谷JFC 0-2 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 守谷JFC 0-2 FCレジスタつくば(つくば)


JFAリーグU11(第8R) 【5年】 (石岡市柏原サッカー場)

 守谷JFC 1-0 光風台イレブン(取手)

 守谷JFC 0-2 FC石岡(石岡)
JFAリーグU10(第8R) 【4年】 (牛久市日本メクトロングランド)

 守谷JFC 1-1 中根FC(牛久)
 
 守谷JFC 0-0 谷田部FC(つくば)
 

練習試合 【4年】 (我孫子市湖北台西小学校)

 守谷JFC 0-1 向台SSS(牛久) ※20分1本

 守谷JFC 2-1 イレブンジュニアFC(我孫子) ※20分1本

 守谷JFC 0-0 向台SSS(牛久) ※20分1本

 守谷JFC 2-2 イレブンジュニアFC(我孫子) ※20分1本

 守谷JFC 1-1 向台SSS(牛久) ※10分1本

JFAリーグU11(第7R) 【5年】 (阿見総合運動公園多目的グランド)

 守谷JFC 0-2 手代木SC(つくば)

 守谷JFC 2-1 FCアレグリア(阿見)

第25回U12神谷フレンドカップ 【6年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-2 古河セブンFC(古河)

 守谷JFC 1-5 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 0-4 GBC土浦SS(土浦)

 ※予選4位

●5位決定戦

 守谷JFC 6-0 FC郷州(守谷)

第1回TK杯サッカー大会 【4年】

●予選リーグ(12/8) <かすみがうら市わかぐり運動公園>

 守谷JFC 0-0 千代田SS-B(かすみがうら)

 守谷JFC 0-1 真鍋FC(土浦)

 守谷JFC 0-5 利根キッカーズ(利根)

 ※予選4位

●4位トーナメント(12/9) <土浦市新治運動公園>

 1 回 戦 守谷JFC 5-0 朝日ヴィントSSS(阿見)

 準決勝  守谷JFC 5-0 土浦小SSS(土浦)

 決  勝  守谷JFC 0-2 サンダーズFC(土浦)


スポーツデポカップ第39回少年サッカー大会県南1次予選 【5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-0 江戸崎SSS(稲敷)

 守谷JFC 1-3 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 守谷JFC 0-2 GBC土浦SS(土浦)

第21回かたつむりカップU12 【6年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 2-1 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 0-3 イーレクス古河FC(古河)

 ※予選2位

●3位決定戦

 守谷JFC 0-1 松戸旭SC(松戸)
千代田カップ 【3年】 (かすみがうら市わかぐり運動公園)

●予選リーグ(11/23)

 守谷JFC 1-3 フリーダムSC(稲敷)

 守谷JFC 0-5 新治SC(土浦)

 ※予選3位

●3位トーナメント(11/24)

 1 回 戦 守谷JFC 1-0 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 決勝戦  守谷JFC 2-1 GBC土浦SS(土浦)

第20回かたつむりカップU12 【6年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-0 三郷FCJr(三郷)

 守谷JFC 0-4 新治SC(土浦)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 3-0 八千代町SS(八千代)


JFAリーグU10(第7R) 【4年】 (大利根G)

 守谷JFC 2-1 竹園西FC(つくば)

 守谷JFC 0-1 千代田SS(かすみがうら)
アリンコリーグ(第2R) 【1~3年】 (大利根G)

●1~2年

 <Aチーム>

 守谷JFC 0-1 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 0-7 宮和田FC-A(取手)

 守谷JFC 0-9 ウィンズFC土浦(土浦)

 <Bチーム>

 守谷JFC 0-9 カンガルーFC(松戸)

 守谷JFC 0-14 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 0-15 GBC土浦SS(土浦)

●3年

 <予選リーグ>

 守谷JFC 0-2 カンガルーFC-A(松戸)

 守谷JFC 0-9 三郷FCjr-A(三郷)

 守谷JFC 2-3 千代田SS-A(かすみがうら)

 守谷JFC 0-12 ウィンズFC土浦-A(土浦)


JFAリーグU11(第6R) 【4年】 (取手市北浦河緑地運動公園)

 守谷JFC 0-3 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 1-1 竹園東FC(つくば)

第31回守谷カップ 【6年】 (常総運動公園)

●予選リーグ

 守谷JFC 6-0 双葉SC(取手)

 守谷JFC 3-2 FC大野

 守谷JFC 1-3 八原SSS(龍ケ崎)

 ※予選2位

●3位決定戦

 守谷JFC 0-4 ひたち野ライズFC(牛久)


第3回ひたち野REISEカップサッカー大会 【6年】  (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-1 ひたち野ライズFC-A(牛久)

 守谷JFC 1-3 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)

●順位決定トーナメント

 守谷JFC 3-0 ひたち野ライズFC-B(牛久)

 守谷JFC 2-2 FC WILL(美浦)
    PK  3-2

JFAリーグU11(第5R)&練習試合 【4・5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 5年 0-2 霞ヶ浦SSS(かすみがうら) 5年 ※リーグ戦

 守谷JFC 4年 0-4 霞ヶ浦SSS 4年(かすみがうら) ※フレンドリー戦

 守谷JFC 5年 2-2 霞ヶ浦SSS 5年(かすみがうら) ※フレンドリー戦

 守谷JFC 4年 0-5 霞ヶ浦SSS 4年(かすみがうら) ※フレンドリー戦
JFAリーグU10(第6R) 【4年】 (取手市北浦河緑地運動公園)

 守谷JFC 2-0 光風台イレブン(取手)

 守谷JFC 0-1 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)

第17回新治こまちカップ 【5年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 1-4 土浦小SSS(土浦)

 守谷JFC 2-0 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 守谷JFC 0-3 真鍋FC(土浦)

 守谷JFC 0-3 乙戸SC(土浦)


JFAリーグU10(第5R) 【4年】 (龍ヶ崎市湯ったり館グランド)

 守谷JFC 2-2 東光台SC(つくば)

 守谷JFC 0-0 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)
JFA第42回全日本U12サッカー選手権茨城県南予選 【6年】 (取手市藤代スポーツセンター)

 守谷JFC 0-4 とりで倶楽部ドリーム(取手)

 守谷JFC 0-5 千代田SS(かすみがうら)

 守谷JFC 2-1 岡田FC(牛久)


JFAリーグU10(第4R) 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 3-1 竹園西FC(つくば)

 守谷JFC 2-2 千代田SS(かすみがうら)
第13回桜川市真壁近隣大会 【6年】 (桜川市桜井農村公園)

●予選リーグ 9/22(土)

 守谷JFC 6-0  真壁ジュニオール(桜川)

 守谷JFC 1-2 南飯田SSS(桜川)

 守谷JFC 0-1 FC adicion(筑西)

●3位リーグ 9/23(日)

 守谷JFC 0-1 MAENO D2C SSS(つくば)

 守谷JFC 1-3 下館小あしかびSSS(筑西)

 守谷JFC 2-7 FCアドバンス(常陸太田)

第5回デルソルカップU12 【6年】 (石岡市総合運動公園)

●予選リーグ 9/16(日)

 守谷JFC 1-1 デルソル石岡FC(石岡)

 守谷JFC 0-2 潮来SSS(潮来)

 守谷JFC 1-4 千代田SS(かすみがうら)

 ※予選3位

●3位リーグ 9/17(月)

 守谷JFC 2-0 デルソル石岡FC(石岡)

 守谷JFC 2-1 五所SSS(筑西)

 守谷JFC 3-1 納場SSS(小美玉)


JFAリーグU10(第3R) 【4年】 (牛久市女化運動広場)

 守谷JFC 2-2 中根FC(牛久)

 守谷JFC 3-1 谷田部FC(つくば)
守谷市4年生以下大会(秋季) 【1~4年】 (常総運動公園)

●1・2年生の部(5人制)

 <Aチーム>

○予選リーグ

 守谷JFC 0-0 守谷JFC-C

 守谷JFC 1-0 ウィングス

 ※予選1位

○決勝リーグ

 守谷JFC 1-1 ウィングス

 守谷JFC 1-0 FC郷州

 ※準優勝

 <Bチーム>

○予選リーグ

 守谷JFC 1-1 FC大野

 守谷JFC 0-3 FC郷州

 ※予選3位

○順位リーグ

 守谷JFC 1-0 守谷JFC-C

 守谷JFC 1-3 FC大野

 <Cチーム>

○予選リーグ

 守谷JFC 0-4 ウィングス

 守谷JFC 0-0 守谷JFC-A

 ※予選3位

○順位リーグ

 守谷JFC 0-2 FC大野

 守谷JFC 0-1 守谷JFC-C

●3・4年生の部

 <Aチーム>

○予選リーグ

 守谷JFC 7-0 ウィングスB

 守谷JFC 10-0 FC郷州B

 ※予選1位

○決勝戦

 守谷JFC 2-0 FC郷州A

 ※優勝おめでとう!

 <Bチーム>

○予選リーグ

 守谷JFC 0-2 FC郷州A

 守谷JFC 7-1 守谷JFC-C

 ※予選3位

○順位リーグ

 守谷JFC 4-0 FC郷州B

 守谷JFC 1-0 守谷JFC-C

 <Cチーム>

○予選リーグ

 守谷JFC 0-1 ウィングスA

 守谷JFC 1-7 守谷JFC-B

 ※予選4位

○順位リーグ

 守谷JFC 1-0 FC郷州B

 守谷JFC 0-1 守谷JFC-B

第12回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】 (土浦市新治運動公園)

●1日目 予選リーグ(9/8)

 守谷JFC 0-3 とりで倶楽部(取手)

 守谷JFC 0-5 真鍋FC(土浦)

 守谷JFC 3-0 第3FC(土浦)

 ※予選5位

●2日目 チャレンジⅣトーナメント(9/9)

 1回戦  守谷JFC 2-0 石岡東FC(石岡)

 決勝戦 守谷JFC 4-0 岡田FC(牛久)

 ※チャレンジⅣトーナメント優勝


JFAリーグU12(第8R) 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 8-1 馴柴SSS(龍ケ崎)

 守谷JFC 5-0 FC北条(つくば) ※不戦勝

JFAリーグU11(第4R) 【5年】 (石岡市石岡運動公園)

 守谷JFC 3-0 光風台イレブン(取手)

 守谷JFC 0-3 FC石岡(石岡)

練習試合 【4年】 (流山市流山スポーツフィールド)

 守谷JFC 0-0 柏ラッセルFC(柏)

 守谷JFC 0-3 柏エフォートFC(柏)

 守谷JFC 1-1 上本郷SC U11(松戸)

 守谷JFC 0-0 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 3-0 江戸川台FC(流山)

 守谷JFC 2-1 上本郷SC U12(松戸)

 守谷JFC 1-2 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 1-1 江戸川台FC(流山)

 守谷JFC 1-0 上本郷SC U12(松戸)

 ※すべて15分1本


練習試合 【4年】 (大利根G)

 守谷JFC 0-3 利根キッカーズ(利根)

 守谷JFC 2-1 草加JFC(草加)

 守谷JFC 2-0 FC郷州

JFAリーグU12(第7R) 【6年】 (つくば市高崎サッカー場)

 守谷JFC 2-0 高崎SSS(つくば)

 守谷JFC 10-0 FC大穂パルセンテ(つくば)
アリンコリーグ(第1R) 【1~3年】 (大利根G)

●1~2年

 <予選リーグ>

 守谷JFC 0-10 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 0-7 ウィンズFC土浦(土浦)

 ※予選3位

 <3位リーグ>

 守谷JFC 0-3 新治SC(土浦)

 守谷JFC 2-5 真鍋FC(土浦)

●3年

 <予選リーグ>

 守谷JFC 0-6 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 4-1 GBC土浦SS(土浦)

 ※予選2位

 <順位リーグ>

 守谷JFC 6-2 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 2-5 宮和田FC(取手)


JFAリーグU12(第6R) 【6年】 (つくばみらい市陽光台小学校)

 守谷JFC 5-1 YFC小絹(つくばみらい)

 守谷JFC 3-1 中根SC(牛久)

 守谷JFC 0-1 セルボFC(つくばみらい)

U-9神谷フレンドカップ 【3年】 (牛久市女化運動広場)

 守谷JFC 2-3 カンガルーFC(松戸)

 守谷JFC 2-3 FC石岡(石岡)

 守谷JFC 1-4 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 3-1 古河セブンFC(古河)

JFAリーグU12(第2R) 【6年】 (つくば市大曽根小学校)

 守谷JFC 1-1 高崎SSS(つくば)

 守谷JFC 7-1 FC大穂パルセンテ(つくば)
守谷市4年生以下大会(春季) 【1~4年】 (常総運動公園)

●1・2年生の部(5人制)

 <Aチーム>

 守谷JFC 2-3 FC郷州

 守谷JFC 0-1 ウィングス

 守谷JFC 4-0 守谷JFC-B

 守谷JFC 1-3 FC大野

 ※4位

 <Bチーム>

 守谷JFC 0-6 FC郷州

 守谷JFC 1-1 FC大野

 守谷JFC 0-4 守谷JFC-A

 守谷JFC 0-4 ウィングス

 ※5位

●3・4年生の部

 <Aチーム>

 【予選リーグ】

  守谷JFC 6-0 ウィングスA

  守谷JFC 6-0 FC郷州B

  ※予選1位

 【決勝戦】
 
  守谷JFC 0-2 FC郷州A

 <Bチーム>

 【予選リーグ】

  守谷JFC 0-2 ウィングスB

  守谷JFC 0-2 FC郷州A

 【順位決定リーグ】

  守谷JFC 3-1 FC郷州B

  守谷JFC 2-0 ウィングスA

  ※5位

 <Cチーム>

 【予選リーグ】

  守谷JFC 3-3 FC郷州B

  守谷JFC 2-2 ウィングスA

  ※2位

 【3位決定戦】

  守谷JFC 0-9 ウィングスB

JFAリーグU10(第2R) 【4年】 (取手市六郷小学校)

 守谷JFC 0-0 光風台イレブン(取手)

 守谷JFC 3-0 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)


JFAリーグU12(第4R) 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 7-0 土浦小SSS(土浦)

 守谷JFC 2-3 くわがたFC(守谷)

JFAリーグU11(第3R) 【5年】 (取手市北浦河緑地運動公園)

 守谷JFC 0-0 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 4-1 竹園東FC(つくば)

JFAリーグU10(第1R) 【4年】 (龍ケ崎市龍ケ崎西小学校)

 守谷JFC 1-0 東光台SC(つくば)

 守谷JFC 1-3 龍ケ崎ペレグリンJFC(龍ケ崎)


JFAリーグU11(第2R) 【5年】 (阿見総合運動公園多目的グランド)

 守谷JFC 0-2 手代木SC(つくば)

 守谷JFC 0-0 FCアレグリア(阿見)

JFAリーグU12(第3R) 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 6-1 FC北条(つくば)

 守谷JFC 9-0 馴柴SSS(龍ケ崎)

JFAリーグU11(第1R) 【5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-12 八原SSS(龍ケ崎)

 守谷JFC 3-2 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

JFAリーグU12(第2R) 【6年】 (つくばみらい市陽光台小学校)

 守谷JFC 9-0 YFC小絹(つくばみらい)

 守谷JFC 0-0 中根SC(牛久)

 守谷JFC 2-4 セルボFC(つくばみらい)
親子サッカー 【全学年】 (大利根グランド)

●Aコート

 6年   1-3 父母

 5年   0-2 父母

 6年   6-0 父母

 5年   0-2 父母

 6年   2-1 父母

 5年   1-1 父母

●Bコート

 1・2年 0-1 父母

 3年   3-0 父母

 4年   0-0 父母

 1・2年 1-0 父母

 3年   0-1 父母

 4年   0-3 父母

 ※大勢の父母の皆様にご参加頂き、お礼を申し上げます。
 

第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南1次予選 【4年】 (阿見総合運動公園多目的グランド)

 守谷JFC 0-3 アイデンティみらいU12(つくばみらい)

 守谷JFC 2-0 吾妻SC(つくば)

 守谷JFC 0-1 ばらきSC(石岡)

第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南2次予選 【6年】 (土浦市南部運動広場)

 守谷JFC 0-4 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 1-2 向台SSS(牛久)

 守谷JFC 0-1 つくばJFC(つくば)

つくば市U11招待大会 【5年】 (つくば市セキショウチャレンジスタジアム)

●5/3

 守谷JFC 4-0 SAKURA FC(栃木)

 守谷JFC 0-2 大宮西カリオカFC(大宮)

 守谷JFC 0-1 つくば市トレセンA(つくば)

 守谷JFC 1-2 ヴィルトゥスSC(東京・北区)

●5/4

 守谷JFC 0-4 新治SC(土浦)

 守谷JFC 0-3 古河JSC(古河)

 守谷JFC 0-5 新治SC(土浦)

第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南1次予選 【4年】 (つくば市吾妻小学校)

 守谷JFC 9-0 FUN SC(取手)

 守谷JFC 0-0 吾妻SC(つくば)
 
 ※1次リーグ 1位

 ※2次リーグは、5/6

 ※県南予選組合せ

第45回茨城県学年別少年サッカー大会 県南1次予選 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 5-0 馴柴SSS(龍ケ崎)

 守谷JFC 8-0 八郷SS(石岡)

 守谷JFC 5-1 向台SSS(牛久)
 
 ※県南予選組合せ


練習試合 【4年】 (御所ヶ丘小学校)

 守谷JFC 2-0 宮和田FC(取手) ※20分ハーフ

 守谷JFC 0-0 新治SC(土浦)  ※20分ハーフ

 守谷JFC 0-0 宮和田FC(取手) ※15分1本

 守谷JFC 0-0 新治SC(土浦)  ※15分1本 

JFAリーグU12(第1R) 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 9-0 土浦小SSS(土浦)

 守谷JFC 2-1 くわがたFC(守谷)
練習試合 【6年】 (三郷市番匠免G)

 守谷JFC 0-1 なかよしクラブ(さいたま) ※20分1本

 守谷JFC 1-0 松伏FC(松伏) ※20分1本

 守谷JFC 1-4 なかよしクラブ(さいたま) ※20分1本

 守谷JFC 1-1 松伏FC(松伏) ※20分1本

 守谷JFC 1-3 東スポーツセンター(川口) ※20分ハーフ

 守谷JFC 0-1 松伏FC(松伏) ※20分ハーフ 

第4回デルソルカップU10 【4年】 (石岡市総合運動公園多目的広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-3 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 1-0 納場SSS(小美玉)

 ※予選2位

●2位トーナメント

 1回戦  守谷JFC 0-3 FCクレアティ-ボ(小美玉)

 敗者戦 守谷JFC 8-0 石岡東FC(石岡)

第9回宮和田カップ 【5年】 (取手市北浦河緑地運動公園)

●予選リーグ

 守谷JFC 2-0 宮和田FC-A(取手)

 守谷JFC 3-1 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 7-1 初石少年SC(流山)

●決勝戦

 守谷JFC 0-0 とりで倶楽部(取手)
   PK   2-1

 ※優勝 おめでとう!

守谷市4年生以下大会 【1~4年】 (常総運動公園)

●1~2年

<Aチーム>

 守谷JFC 7-0 FC大野

 守谷JFC 0-1 FC郷州B

 3位決定戦 守谷JFC 3-2 ウィングス

<Bチーム>

 守谷JFC 1-6 FC郷州A

 守谷JFC 0-1 ウィングス

 5位決定戦 守谷JFC 2-1 FC大野

●3~4年

<Aチーム>

 守谷JFC 10-0 FC郷州B

 守谷JFC  0-3 FC郷州A

 順位決定戦(15分1本)

 守谷JFC 3-1 FC郷州B

 守谷JFC 6-0 守谷JFC-B

<Bチーム>

 守谷JFC 0-2 FC大野

 守谷JFC 0-9 FC郷州A

 順位決定戦(15分1本)

 守谷JFC 2-0 FC郷州B

 守谷JFC 0-6 守谷JFC-A


練習試合 【6年】 (守谷中学校)

 守谷JFC 1-2 守谷中学校 ※25分1本

 守谷JFC 0-7 守谷中学校 ※25分1本

 守谷JFC 0-3 守谷中学校 ※20分ハーフ
アリンコリーグ(第3R) 【1~3年】 (大利根G)

●1~2年

<Aチーム>

 守谷JFC 0-3 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 3-0 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 1-1 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 0-1 宮和田FC-A(取手)

<Bチーム>

 守谷JFC 2-2 桜SSS(三郷)

 守谷JFC 0-3 宮和田FC-B(取手)

 守谷JFC 0-6 ウィンズFC土浦ーB(土浦)

●3年

 守谷JFC 0-1 カンガルーFC(松戸)

 守谷JFC 3-0 桜SSS(三郷)

 守谷JFC 0-5 GBC土浦SS(土浦)

第15回つくば市長近隣少年サッカー大会 【6年】

 月  日:予選リーグ      3月3日(土) 
       順位別トーナメント 3月10日(日)
       予備日        3月17日(土)、21日(水)

 対  戦:

●予選リーグ(3/3) 場所:つくば市スポーツフィールド

 守谷JFC 0-2 向台小SSS(牛久)

 守谷JFC 2-3 吾妻SC(つくば)

 守谷JFC 0-7 吉沼FCプリマ-リオ(つくば)

 ※予選4位

●4位リーグ(3/10) 場所:高崎サッカー場(つくば市高崎14-1)

 守谷JFC 1-1 高崎SSS(つくば)

 守谷JFC 2-0 大穂東SC(つくば)

 ※予選2位(抽選)

 3位決定戦 守谷JFC 0-0 二の宮FC(つくば)

練習試合 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-1 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 1-4 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 0-5 新治SC(土浦)

平成29年度土浦市長杯サッカー大会 【6年】 (土浦市新治運動公園)

●予選リーグ(2/24)

 守谷JFC 0-1 千代田SS(かすみがうら)

 守谷JFC 0-0 乙戸SC(土浦)
   PK   2-4

 予選5位決定戦 守谷JFC 4-1 小川SSS(小美玉)

●5位トーナメント(2/25)

 1回戦  守谷JFC 0-3 土浦2小SSS(土浦)

 敗者戦 守谷JFC 1-2 真鍋FC(土浦)

第7回かたつむりカップ(U10) 【4年】 (御所ヶ丘小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-0 ひたち野ライズFC(牛久)

 守谷JFC 0-1 GBC土浦SS(土浦)

 ※予選2位

●3位決定戦

 守谷JFC 4-0 宮和田FC(取手)


第38回中村杯争奪少年サッカー大会茨城県大会 【5年】 (筑西市下館運動広場)

 守谷JFC 0-9 古河SS(古河)

 守谷JFC 0-3 笠間SSS(笠間)

 守谷JFC 0-2 牛堀SSS(潮来)
第36回三郷FCjrサッカーフェスティバル 【3年】 (三郷スカイパーク)

 月  日:予選リーグ      1月21日(日)
       順位別トーナメント 2月11日(日)

 場  所:三郷スカイパーク(埼玉県三郷市彦沢3-51-1)
  
 対  戦:

●予選リーグ 1/21(日)

 守谷JFC 0-1 八潮中央SSS(埼玉・八潮)

 守谷JFC 0-3 三郷FCjr(埼玉・三郷)

 ※予選3位

●3位トーナメント 2/11(日)
 
 守谷JFC 1-0 越谷PCキッカーズ(越谷)

 守谷JFC 3-0 桜SSS(三郷)

 守谷JFC 1-0 武里SC(春日部)

 ※3位トーナメント優勝 おめでとう!



IFAリーグU11(第8R) 【5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 2-0 MAENO D2C SSS(つくば)

 守谷JFC 5-0 阿見FC(阿見) ※不戦勝
IFAリーグU10(第8R) 【4年】 (土浦市右籾小学校隣接グランド)

 守谷JFC 3-4 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 0-5 牛久2小SSS(牛久)
第33回牛久少年サッカー大会 【6年】

 月  日:1月13日(土) 予選リーグ
       1月14日(日) 順位別リーグ
       1月20日(土)、21日(日) 予備日
       
 対  戦:

●予選リーグ<1/13> (牛久市奥野運動広場)

 守谷JFC 0-1 向台SSS(牛久)

 守谷JFC 0-0 高崎SSS(つくば)

●3位別リーグ<1/14> (牛久総合運動公園)

 守谷JFC 2-0 平潟SS(北茨城)

 守谷JFC 1-0 FC WILL(美浦)

 守谷JFC 1-3 ひたちなかトレセン(ひたちなか)


IFAリーグU11(第8R) 【5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 3-0 FC大穂パルセンテ(つくば)

 守谷JFC 8-0 馴柴SSS(龍ヶ崎)

IFAリーグU10(第7R) 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-2 中根SC(牛久)

 守谷JFC 0-3 FUN SC(取手)
第24回U12神谷フレンドカップ 【6年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-6 八原SSS(龍ケ崎)

 守谷JFC 0-5 フリーダムFC(稲敷)

 守谷JFC 0-0 GBC土浦SS(土浦)

 ※予選4位

●7位決定戦

 守谷JFC 1-1 FC郷州(守谷)
    PK  1-2


第10回U10茨城県県南チャレンジ日立杯サッカー大会 【4年】

●予選リーグ(12/9) <かすみがうら市わかぐり運動公園>

 守谷JFC 0-6 フリーダムSC(稲敷)

 守谷JFC 1-2 東光台SC(つくば)

 ※予選3位

●順位別トーナメント(12/10) <土浦市新治運動公園>

 守谷JFC 1-2 二の宮FC(つくば)
 
 守谷JFC 4-1 とりで倶楽部B(取手)

中村杯予選(2次L) 【5年】 (龍ヶ崎市馴柴小学校)

 守谷JFC 1-0 吾妻SC(つくば)

 守谷JFC 2-0 石岡東FC(石岡)

 守谷JFC 1-8 ウィンズFC土浦(土浦)

 ※県大会出場 おめでとう!

 ※県大会日程
   抽選会 1/20(土)
   1次L 1/28(日) 2次L 2/4(日) 3次L 2/11(日) 決勝L 2/18(日)

第19回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-1 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 0-3 イーレクス古河FC(古河)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 0-2 GBC土浦SS(土浦)

中村杯予選(1次L) 【5年】 (龍ヶ崎市馴柴小学校)

 守谷JFC 6-0 馴柴SSS(龍ヶ崎)

 守谷JFC 1-2 石岡東FC(石岡)

 ※2次リーグ進出 12/10 予備日12/17
第18回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 1-1 八千代町SS(八千代)

 守谷JFC 0-5 松戸旭SC(松戸)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 0-0 真壁ジュニオール(桜川)
    PK  4-3


IFAリーグU11(第7R) 【5年】 (土浦市中貫グランド)

 守谷JFC 2-3 真鍋FC(土浦)

 守谷JFC 0-7 東光台SC(つくば)
アリンコリーグ(第2R) 【3年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-3 新治SC(土浦)

 守谷JFC 0-2 松戸旭SC(松戸)

 ※予選3位

●3位リーグ

 守谷JFC 0-0 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 0-2 真鍋FC(土浦)


第12回大久保杯争奪チャレンジカップ 【5年】 (大利根G)

 守谷JFC 10-0 FC大野

 守谷JFC 1-0 FC郷州

 守谷JFC 0-3 ウィングス
第14回千代田カップ 【3年】 (かすみがうら市戸沢運動公園)

●予選リーグ 11/18(土)

 守谷JFC 4-1 納場SSS(小美玉)

 守谷JFC 0-3 千代田SS(かすみがうら)

 ※Aブロック 2位

●2位リーグ 11/19(日)

 守谷JFC 1-4 青柳EFC(鉾田)

 守谷JFC 0-4 利根キッカーズ(利根)

アリンコリーグ(第2R) 【1・2年】 (黒内小学校)

●Aチーム

 守谷JFC 0-0 宮和田FC-A(取手)

 守谷JFC 0-3 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 2-5 カンガルーFC-A(松戸)

 守谷JFC 1-2 ウィンズFC土浦A(土浦)

●Bチーム

 守谷JFC 0-1 真鍋FC-B(土浦)

 守谷JFC 3-0 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 1-1 松戸旭SC-B(松戸)

 守谷JFC 0-1 宮和田FC-B(取手)


IFAリーグU10(第6R) 【4年】 (つくば市二の宮小学校)

 守谷JFC 2-1 二の宮FC(つくば)

 守谷JFC 3-0 FC大穂パルセンテ(つくば)

IFAリーグU11(第5R) 【5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-1 中根SC(牛久)

 守谷JFC 8-1 竹園東FC(つくば)
第2回ひたち野REISEカップサッカー大会 【6年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-5 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 2-1 友部SSS(笠間)

●順位決定トーナメント

 1回戦 守谷JFC 1-1 東光台SC(つくば)
        PK   1-3

 敗者戦 守谷JFC 1-3 ひたち野ライズFC(牛久)


第16回新治こまちカップ 【5年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 0-2 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 1-1 吉沼FC(つくば)
   PK   5-4

 守谷JFC 4-0 乙戸SC(土浦)

 守谷JFC 0-5 利根キッカーズ(利根)

全日本県大会予選 【6年】 (かすみがうら市あじさい館グランド)

 守谷JFC 0-2 岡田FC(牛久)

 守谷JFC 0-8 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

IFAリーグU10(第5R) 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-0 FC石岡(石岡)

 守谷JFC 0-1 桜FC(つくば)
第4回デルソルカップU12 【6年】 (石岡市総合運動公園)

●予選リーグ 9/17(日)

 守谷JFC 0-0 潮来SSS(潮来)

 守谷JFC 0-7 八原SSS-A(龍ヶ崎)

 守谷JFC 0-15 津田SSS(ひたちなか)

●3位リーグ 9/18(月)

 守谷JFC 1-2 潮来SSS(潮来)

 守谷JFC 2-4 八原SSS-B(龍ヶ崎)

 守谷JFC 0-0 土浦2小SSS(土浦)


IFAリーグU10(第4R) 【4年】 (御所ヶ丘小学校)

 守谷JFC 0-0 中根SC(牛久)

 守谷JFC 0-3 FUN SC(取手)
第11回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】 (土浦市新治運動公園)

●1日目 予選リーグ(9/9)

 守谷JFC 0-3 とりで倶楽部(取手)

 守谷JFC 0-2 GBC土浦SS(土浦)

順位決定戦

 守谷JFC 1-4 ひたち野ライズFC(牛久)

●2日目 チャレンジⅤトーナメント(9/10)

 1回戦 守谷JFC 1-0 乙戸SC(土浦)

 勝者戦 守谷JFC 0-7 石岡東FC(石岡)

第30回読売守谷カップ 【4・5年】 (常総運動公園)

●予選リーグ

 守谷JFC 1-2 エムズ(守谷)

 守谷JFC 0-11 MFC WEST(常総)

 守谷JFC 1-5 FC郷州(守谷)

●7位決定戦

 守谷JFC 1-0 FC大野

練習試合 【3年】 (龍ヶ崎市湯ったり館グランド)

 守谷JFC 1-2 フリーダムSC(稲敷))

 守谷JFC 1-2 八原SSS(龍ヶ崎)

 守谷JFC 0-4 神谷SSS(牛久)

IFAリーグU12(第8R) 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-3 阿見FC(阿見)

 守谷JFC 3-1 第3FC(土浦)



IFAリーグU10(第3R) 【4年】 (土浦市右籾小学校隣接グランド)

 守谷JFC 1-2 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 0-4 牛久2小SSS(牛久)
IFAリーグU12(第7R) 【6年】 (つくばメモリアルサッカー場)


 守谷JFC 3-5 つくばスポーツクラブ(つくば)

 守谷JFC 0-2 FUN SC(取手)
IFAリーグU11(第4R) 【5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC  4-0 FC大穂パルセンテ(つくば)

 守谷JFC 11-0 馴柴SSS(龍ヶ崎)

第30回伊豆チャンピオンズカップ 【6年】

●1日目(7/22)予選リーグ (函南町かんなみスポーツ公園)

 守谷JFC 1-0 不二見SSS(静岡・静岡)

 守谷JFC 2-1 函南東SSS(静岡・函南)

 ※Cブロック1位

 順位決定戦 守谷JFC 0-3 FACT SC(静岡・沼津)

 ※予選2位

●2日目(7/23)2位トーナメント (熱海市姫の沢スポーツ公園)

 守谷JFC 0-7 RISE SC(静岡・静岡)

 守谷JFC 0-2 富士根南SSS(静岡・富士宮)

IFAリーグU12(第6R) 【6年】

 守谷JFC 0-0 ウィングス北関東(守谷)

 守谷JFC 1-0 MAENO D2C SSS(つくば)

アリンコリーグ(第1R) 【1~3年】 (大利根G)

●1~2年

<Aチーム>

 守谷JFC 0-4 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 0-0 真鍋FC(土浦)

 守谷JFC 0-5 ウィンズFC土浦(土浦)

<Bチーム>

 守谷JFC 0-1 カンガルーFC(松戸)

 守谷JFC 0-4 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 0-1 ウィンズFC土浦B(土浦)


●3年

 守谷JFC 4-0 ウィンズFC土浦B(土浦)

 守谷JFC 2-3 新治SC(土浦)

 守谷JFC 7-1 宮和田FC(取手)

U-9神谷フレンドカップ 【3年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-8 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 1-0 古河セブンFC(古河)

 守谷JFC 3-3 カンガルーFC(松戸)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 1-5 FC石岡(石岡)


IFAリーグU10(第2R) 【4年】 (つくば市二の宮小学校)

 守谷JFC 2-0 二の宮FC(つくば)

 守谷JFC 4-0 FC大穂パルセンテ(つくば)

IFAリーグU10(第1R) 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-0 FC石岡(石岡)

 守谷JFC 0-0 桜FC(つくば)
IFAリーグU12(第5R) 【6年】 (つくば市松代小学校)

 守谷JFC 0-6 手代木SC(つくば)

 守谷JFC 0-8 宮和田FC(取手)

守谷市4年生以下大会(春季) 【1~4年】

●1・2年生の部(5人制)

 <予選リーグ>

 守谷JFC 0-3 FC郷州B

 守谷JFC 1-0 ウィングスA

 ※予選リーグ2位

 <3位決定戦>

 守谷JFC 3-1 FC大野

●3・4年生の部

 【Aチーム】

 <予選リーグ>

 守谷JFC 1-0 FC大野

 守谷JFC 9-0 FC郷州B

 ※予選リーグ1位

 <決勝戦>

 守谷JFC 0-1 ウィングス

 【Bチーム】

 <予選リーグ>

 守谷JFC 0-7 ウィングス

 守谷JFC 0-11 FC郷州A

 ※予選リーグ3位

 <5位決定戦>

 守谷JFC 1-1 FC郷州B
    PK  2-3


IFAリーグU11(第3R) 【5年】 (土浦市中貫グランド)
 
 守谷JFC 3-0 真鍋FC(土浦)

 守谷JFC 0-0 東光台SC(つくば)

練習試合 【4年】 (大利根G)

 守谷JFC 0-6 ばらきSC(石岡)

 守谷JFC 1-0 ひたち野ライズFC(牛久)

 守谷JFC 8-0 FC郷州

IFAリーグU12(第4R) 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-4 阿見FC(阿見)

 守谷JFC 7-0 第3FC(土浦)
IFAリーグU11(第2R) 【5年】 (阿見町総合運動公園)

 守谷JFC 2-6 MAENO D2C SSS(つくば)

 守谷JFC 5-2 阿見FC(阿見)


IFAリーグU12(第3R) 【6年】 (つくば市茎崎運動公園)

 守谷JFC 1-5 つくばスポーツクラブ(つくば)

 守谷JFC 0-6 FUN SC(取手)

IFAリーグU11(第1R) 【5年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-4 中根SC(牛久)

 守谷JFC 4-0 竹園東FC(つくば)

IFAリーグU12(第2R) 【6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-0 ウィングス北関東(守谷)

 守谷JFC 0-4 MAENO D2C SSS(つくば)
親子サッカー 【全学年】 (大利根G)

●Aコート

 6年   1-1 父母

 5年① 1-1 父母

 5年② 2-0 父母

 6年   0-1 父母

 5年① 2-0 父母

 5年② 0-1 父母

 コーチ 1-3 父母・中1

 6年   0-4 父母

●Bコート

 1・2年 1-0 父母

 3年   0-0 父母

 4年   1-1 父母

 1・2年 0-1 父母

 3年   2-0 父母

 4年   1-3 父母

 4年   1-0 父母

 3年   3-3 父母

 1・2年 0-0 父母

 ※大勢の父母の皆様にご参加頂き、お礼を申し上げます。
 

第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 2次リーグ 【4年】 (取手市北浦川緑地公園)

 守谷JFC 0-2 宮和田FC(取手)
 
 守谷JFC 0-1 FCバルツォ(つくば)

 守谷JFC 0-2 アセノSC(守谷)
 


第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 2次リーグ 【6年】 (牛久市奥野運動広場)

 守谷JFC 0-0 利根キッカーズ(利根)
 
 守谷JFC 0-3 中根FC(牛久)

 守谷JFC 0-3 竹園西FC(つくば)
 
つくば市U11招待大会 【5年】 (つくば市セキショウ・チャレンジスタジアム)

●1日目 予選リーグ(5/3)

 守谷JFC 1-1 東川口FCジュニア(川口)

 守谷JFC 1-4 大宮カリオカ(大宮)

 守谷JFC 15-0 古河電池FCジュニア(いわき)

●2日目 3位リーグ(5/4)

 守谷JFC 18-0 古河電池FCジュニア(いわき)

 守谷JFC 3-1 つくばトレセンB(つくば)

 守谷JFC 5-1 SAKURA FC(栃木)

 ※3位リーグ優勝!


第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 1次リーグ 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-2 FCバルツォ(つくば)
 
 守谷JFC 4-0 FC大穂パルセンテ(つくば)

 ※2次リーグ進出

 ※予選組合表

第44回茨城県学年別少年サッカー大会 県南予選 1次リーグ 【6年】 (牛久市日本メクトロングランド)

 守谷JFC 3-2 土浦小SSS(土浦)
 
 守谷JFC 0-9 中根FC(牛久)

 ※2次リーグ進出

 ※予選組合表
 

IFAリーグU12(第1R) 【6年】 (つくば市松代小学校)

 守谷JFC 0-6 手代木SC(つくば)

 守谷JFC 0-4 宮和田FC(取手)

練習試合 【3・4年】 (牛久市日本メクトロングランド)

 守谷JFC 0-5 FCセルボ(つくば)

 守谷JFC 0-3 桜FC(つくば)

 守谷JFC 0-6 FCセルボ(つくば)
第8回宮和田カップ 【5年】 (取手市北浦川緑地運動公園)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-3 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 3-7 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 0-3 FC石岡(石岡)

 ※予選4位

●7位決定戦

 守谷JFC 2-2 FCアドバンス(常陸太田)
    PK  5-4

第14回つくば市近隣少年サッカー大会 【5・6年】 (つくば市茎崎運動公園)

●予選リーグ 3/4

 <グループリーグ>

 守谷JFC 0-0 中根FC(牛久)

 守谷JFC 1-1 吾妻SC(つくば)

 守谷JFC 0-1 竹園東FC(つくば)

 ※予選3位

●3位トーナメント 3/11

 1 回 戦  守谷JFC 2-0 FC大穂パルセンテ(つくば)

 2 回 戦  守谷JFC 1-0 牛久FC(牛久)

 決 勝 戦  守谷JFC 0-1 八原SSS(龍ヶ崎)

アリンコリーグ(第3R) 【1~3年】 (大利根G)

●1~2年

<Aチーム>

 守谷JFC 1-0 新治SC-A(土浦)

 守谷JFC 3-1 ウィンズFC土浦-A(土浦)

 守谷JFC 1-1 三郷FCjr-A(三郷)

 ※1位 優勝!

<Bチーム>

 守谷JFC 0-7 三郷FCjr-B(三郷)

 守谷JFC 1-3 ウィンズFC土浦-B(土浦)

 守谷JFC 0-8 松戸旭SC(松戸)

●3年

 守谷JFC 0-0 FCアミスター-B(我孫子)

 守谷JFC 0-4 三郷FCjr(三郷)

 守谷JFC 1-1 ウィンズFC土浦(土浦)

土浦市長杯サッカー大会 【5・6年】 (土浦市新治運動公園)

●予選リーグ 2/25

 <グループリーグ>

 守谷JFC 0-1 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 1-1 GBC土浦SS(土浦)

 ※グループ3位

 <5位決定戦>

 守谷JFC 0-5 石岡東FC(石岡)

●6位トーナメント 2/26

 1 回 戦 守谷JFC 4-0 真鍋FC(土浦)

 決勝戦  守谷JFC 0-1 牛久2小SSS(牛久)

三郷FCjr招待大会 【5・6年】 (三郷市番匠免グランド)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-2 越谷FCメニーノ(埼玉・越谷)

 守谷JFC 0-6 松伏FC(埼玉・松伏)

●5位決定戦

 守谷JFC 0-1 三郷FCjr(三郷)


第6回かたつむりカップ(U10) 【4年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 4-1 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 0-6 新治SC(土浦)

 ※予選2位

●3位決定戦

 守谷JFC 3-0 三郷FCjr(三郷)
第35回三郷FCjrサッカーフェスティバル 【3年】 (三郷市三郷スカイパーク)

●予選リーグ 1/22(日)

 守谷JFC 0-2 FC鬼高(千葉・市川)

 守谷JFC 0-0 松伏FC(埼玉・松伏)

 ※予選3位

●3位トーナメント 1/29(日)
 
 1 回 戦 守谷JFC 0-1 草加東SSS(埼玉・草加)

 敗者戦  守谷JFC 3-0 武里FC(埼玉・春日部)


U10県南リーグ(第8R) 【4年】 (牛久市岡田小学校)

 守谷JFC 0-2 八原SSS(龍ヶ崎)

 守谷JFC 6-0 八郷SSS(石岡)
第32回牛久少年サッカー大会 【5・6年】 (牛久市牛久総合運動公園)

●予選リーグ 1/14

 守谷JFC 0-3 谷田部FC(つくば)

 守谷JFC 0-1 GBC土浦SS(土浦)

 ※予選3位

●3位リーグ 1/15

 守谷JFC 0-0 高野山SSS(我孫子)

 守谷JFC 1-0 阿見FC(阿見)

第2回デルソルカップU11 【5年】 (石岡市総合運動公園)

●予選リーグ 1/8(日)

 守谷JFC 2-5 きたぐりユナイテッド(桜川)

 守谷JFC 0-4 潮来SSS(潮来)

 守谷JFC 1-8 中郷FC(北茨城)

●順位別リーグ 1/9(月)

 守谷JFC 1-0 久米SSS(常陸太田)

 守谷JFC 0-1 納場SSS(小美玉)

 守谷JFC 1-1 南飯田SSS(桜川)


練習試合 【3年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-4 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 0-3 利根キッカーズ(利根)

 守谷JFC 0-1 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 0-4 利根キッカーズ(利根)
第23回U-12神谷フレンドカップ 【5・6年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-2古河セブンFC(古河)

 守谷JFC 0-1 神谷SSS(牛久)

 守谷JFC 0-0 とりで倶楽部(取手)

 ※予選4位

●7位決定戦

 守谷JFC 0-2 FC郷州(守谷)

第9回U10茨城県県南チャレンジ日立杯サッカー大会 【4年】

●予選リーグ(12/10) (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC  6-0 土浦小SSS(土浦)

 守谷JFC 10-0 つくばSC(つくば)

 守谷JFC  0-0 利根キッカーズ(利根)

 順位決定PK 守谷JFC 4-5 利根キッカーズ(利根)

 ※予選2位

●2位トーナメント(12/11) (かすみがうら市わかぐり運動公園)

 1 回 戦  守谷JFC 1-0 千代田SS-A(かすみがうら)

 準 決 勝  守谷JFC 0-3 新治SC(土浦)

 3位決定戦 守谷JFC 1-0 舟島フレンドシッパーズSC(阿見)

第17回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 1-3 新治SC(土浦)

 守谷JFC 0-0 デルソル石岡FC(石岡)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 0-1 函南SSS(静岡・函南)

第16回かたつむりカップ(U12) 【5・6年】 (黒内小学校)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-2 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 0-0 イーレクス古河FC(古河)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 1-0 三郷FCjr(三郷)

 ※優勝 函南SSS(静岡・函南)! おめでとう!


中村杯予選 【5年】 (守谷市アセノG)

 守谷JFC 0-11 アセノSC(守谷)

 守谷JFC 0-16 八原SSS(龍ヶ崎)
千代田カップ 【3年】 (かすみがうら市わかぐり運動公園)

●予選リーグ(11/26)

 守谷JFC 0-2 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)

 守谷JFC 2-0 GBC土浦SS(土浦)

 ※予選2位

●2位トーナメント(11/27)

 1 回 戦 守谷JFC 2-1 二の宮FC(つくば)

 決勝戦  守谷JFC 0-9 八原SSS(龍ヶ崎)

U10県南リーグ(第7R) 【4年】 (土浦市霞ヶ浦総合公園)

 守谷JFC 2-0 向台小SSS(牛久)

 守谷JFC 7-0 土浦小SSS(土浦)

第11回大久保杯争奪チャレンジカップ 【5年】 (大利根G)

 守谷JFC 7-0 FC大野

 守谷JFC 1-0 FC郷州

 守谷JFC 0-3 ウィングス

アリンコリーグ(第2R) 【1~3年】 (大利根G)

●1~2年

 <予選リーグ>

 守谷JFC 0-1 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 0-2 神谷SSS(牛久)

 ※予選リーグ3位

 <3位リーグ>

 守谷JFC 0-1 ウィンズFC土浦A(土浦)

 守谷JFC 2-0 ウィンズFC土浦B(土浦)

●3年

 <予選リーグ>

 守谷JFC 0-1 GBC土浦SS(土浦)

 守谷JFC 1-4 カンガルーFC-A(松戸)

 ※予選3位

 <3位リーグ>

 守谷JFC 5-2 松戸旭SC-B(松戸)

 守谷JFC 4-0 カンガルーFC-B(松戸)

 ※3位リーグ 優勝


第40回全日本少年サッカー大会茨城県大会(1次リーグ) 【5・6年】 (神栖市多目的運動広場)

 守谷JFC 0-5 鹿島アントラーズJr(鹿嶋)

 守谷JFC 1-7 FCヴェレン大洗(大洗)

 守谷JFC 1-0 ゆなごSS(日立)
U10県南リーグ(第6R) 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 2-1 手代木SC(つくば)

 守谷JFC 3-1 高崎SSS(つくば)

第1回ひたち野REISEカップサッカー大会 【5・6年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 1-1 土浦2小SSS(土浦)

 守谷JFC 0-1 友部SSS(笠間)

 ※予選3位

●順位決定トーナメント

 1  回  戦 守谷JFC 2-0 ひたち野ライズFC(牛久)

 3位決定戦 守谷JFC 1-5 土浦2小SSS(土浦)

第15回新治・こまちカップ少年サッカー大会 【5・6年】 (土浦市新治運動公園)

 1  回  戦 守谷JFC 1-0 FC石岡(石岡)

 2  回  戦 守谷JFC 1-1 新治SC(土浦)
           PK    2-3

 5位決定戦 守谷JFC 0-2 千代田SS(かすみがうら)

 7位決定戦 守谷JFC 0-5 霞ヶ浦SSS(かすみがうら)


U10県南リーグ(第5R) 【4年】 (つくば市高崎サッカー場)

 守谷JFC 4-0 岡田FC(牛久)

 守谷JFC 5-0 FC石岡(石岡)

 守谷JFC 0-5 東光台SC(つくば)
全日本県南予選2次リーグ 【5・6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-0 土浦小SSS(土浦)

 守谷JFC 0-1 FCレジスタ(つくば)

 守谷JFC 0-0 茎崎ブレイズFC(つくば)

 ※予選2位で、県大会出場決定!  おめでとう!

 ※県大会日程
   抽選会 10/30、1次 11/6、2次 11/13、3次 11/20、決勝 11/27


全日本県南予選1次リーグ 【5・6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-0 利根キッカーズ(利根)

 守谷JFC 3-0 土浦小SSS(土浦)

U10県南リーグ(第4R) 【4年】 (牛久市岡田小学校)

 守谷JFC 0-6 八原SSS(龍ヶ崎)

 守谷JFC 7-0 八郷SSS(石岡)

U10県南リーグ(第3R) 【4年】 (土浦市霞ヶ浦総合公園)

 守谷JFC 3-2 向台小SSS(牛久)

 守谷JFC 0-0 土浦小SSS(土浦)
練習試合 【4年】 (古河市中央運動公園)

 守谷JFC 0-4 SAKURA FC(栃木)

 守谷JFC 1-0 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 0-4 吉沼FCプリマーリオ(つくば)

 守谷JFC 0-3 イーレクス古河FC(古河)


U12県南リーグ(第8R) 【5・6年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 0-9 鹿島アントラーズつくばジュニア(つくば)

 守谷JFC 1-0 新治SC(土浦)

 守谷JFC 2-3 FCアレグリア(阿見)

U10県南リーグ(第2R) 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-1 手代木SC(つくば)

 守谷JFC 2-1 高崎SSS(つくば)
第10回JCOM茨城カップサッカー大会 【6年】 (土浦市新治運動公園)

●1日目 予選リーグ(9/10)

 守谷JFC 2-0 第3FC(土浦)

 守谷JFC 0-1 土浦2勝SSS(土浦)

 順位決定戦 守谷JFC 0-1 とりで倶楽部(取手)

 ※予選4位

●2日目 4位トーナメント(9/11)

 1回戦 守谷JFC 2-0 サンダーズFC(土浦)

 決勝戦 守谷JFC 3-1 石岡東FC(石岡)

第29回読売守谷カップ 【5年】 (常総運動公園)

●予選リーグ

 守谷JFC 0-4 八原SSS(龍ヶ崎)

 守谷JFC 1-3 エムズ(守谷)

 守谷JFC 5-2 FC大野(守谷)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 0-1 ウィングス(守谷)

U12県南リーグ(第7R) 【5・6年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 2-3 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 0-1 向台SSS(牛久)

守谷市4年生以下大会 【1~4年】 (大利根G)

●1・2年生の部(5人制)

 【Aチーム】

<予選リーグ>

 守谷JFC 9-0 ウィングス

 守谷JFC 11-0 守谷JFC-C

 ※予選1位

<決勝戦>

 守谷JFC-A 1-2 守谷JFC-B

 【Bチーム】

<予選リーグ>

 守谷JFC 6-0 FC大野

 守谷JFC 8-0 FC郷州A

 ※予選1位

<決勝戦>

 守谷JFC-B 2-1 守谷JFC-A

 ※優勝おめでとう!

 【Cチーム】

<予選リーグ>

 守谷JFC 0-5 FC郷州B

 守谷JFC 0-11 守谷JFC-A

 ※予選3位

<5位決定リーグ>

 守谷JFC 1-2 FC郷州A

 守谷JFC 0-3 ウィングス

 ※7位

●3・4年生の部

 【Aチーム】

<予選リーグ>

 守谷JFC 8-0 FC大野

 守谷JFC 6-0 FC郷州B

 ※予選1位

<決勝戦>

 守谷JFC 1-0 ウィングス

 ※優勝おめでとう!

 【Bチーム】

<予選リーグ>

 守谷JFC 0-2 ウィングス

 守谷JFC 3-7 FC郷州A

 ※予選3位

<5位決定戦>

 守谷JFC 1-3 FC大野

練習試合 【3・4年】 (黒内小学校)

●3年(15分1本)

 守谷JFC 0-3 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 0-1 土浦2小SSS(土浦)

 守谷JFC 1-1 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 0-1 土浦2小SSS(土浦)

●4年(15分1本)

 守谷JFC 0-1 土浦2小SSS(土浦)

 守谷JFC 0-0 松戸旭SC(松戸)

 守谷JFC 2-0 土浦2小SSS(土浦)

 守谷JFC 5-1 松戸旭SC(松戸)


U12県南リーグ(第6R) 【5・6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 1-1 ばらきSC(石岡)

 守谷JFC 1-2 FC石岡(石岡)
第29回伊豆チャンピオンズカップ 【5・6年】

●1日目 7/23 <かんなみスポーツ公園

 守谷JFC 0-2 裾野西SSS(静岡・裾野)

 守谷JFC 0-0 沼津第四JFC(静岡・沼津)

  ※予選3位

 順位決定戦

 守谷JFC 2-0 高根SSS(静岡・御殿場)

  ※予選5位

●2日目 5位トーナメント 7/24 <熱海市姫の沢公園>

 1回戦 守谷JFC 0-2 芳川SSS(静岡・浜松)

 敗者戦 守谷JFC 0-4 FACT SC(静岡・沼津)


U12県南リーグ(第5R) 【5・6年】  (牛久市日本メクトロングランド)

 守谷JFC 1-3 FCバルツォ(つくば)

 守谷JFC 0-3 中根FC(牛久)
第1回神谷フレンドカップ(U9) 【3年】 (牛久市女化運動広場)

●予選リーグ

 守谷JFC 2-5 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 3-2 カンガルーFC(松戸)

 守谷JFC 2-4 ウィンズFC土浦(土浦)

 ※予選3位

●5位決定戦

 守谷JFC 0-5 古河セブンFC(古河)


第43回茨城県学年別少年サッカー大会 1次リーグ 【4年】 (古河市サッカー場)

 守谷JFC 4-0 江川・絹川SSS(結城)

 守谷JFC 2-4 FCヴェレン大洗(大洗)
U10県南リーグ(第1R) 【4年】 (つくば市茎崎運動公園)

 守谷JFC 2-0 岡田FC(牛久)

 守谷JFC 3-0 FC石岡(石岡)

 守谷JFC 0-1 東光台SC(つくば)

U12県南リーグ(第4R) 【5・6年】 (牛久市女化運動広場)

 守谷JFC 2-1 FCバルツォ(つくば)

 守谷JFC 1-2 中根FC(牛久)

練習試合 【4年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-1 FCレジスタつくば(つくば)

 守谷JFC 1-4 イーレクス古河FC(古河)

 守谷JFC 1-1 FCレジスタつくば(つくば)

 守谷JFC 0-7 イーレクス古河FC(古河)

アリンコリーグ(第1R) 【1~3年】 (大利根G)

●1~2年

 守谷JFC 0-4 三郷FCjr(三郷)

 守谷JFC 3-0 宮和田FC(取手)

 守谷JFC 1-2 FCアミスター(我孫子)

 守谷JFC 4-0 ウィンズFC土浦(土浦)

●3年

 守谷JFC 0-7 桜SSS(三郷)

 守谷JFC 1-4 カンガルーFC-A(松戸)

 守谷JFC 1-6 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 1-7 新治SC(土浦)


練習試合 【5年】 (取手市北浦川緑地運動公園)

 守谷JFC 0-7 宮和田FC-A(取手)

 守谷JFC 1-3 宮和田FC-B(取手)

 守谷JFC 3-3 サンダースFC(土浦)

 守谷JFC 1-3 宮和田FC-A(取手)

 守谷JFC 0-1 宮和田FC-B(取手)

 守谷JFC 0-5 サンダースFC(土浦)

U12県南リーグ(第3R) 【5・6年】 (土浦市新治運動公園)

 守谷JFC 0-1 鹿島アントラーズつくばジュニア(つくば)

 守谷JFC 2-1 新治SC(土浦)

 守谷JFC 1-2 FCアレグリア(阿見)
守谷市4年生以下大会 【1~4年】 大利根G

●1・2年生の部(5人制)

 <Aチーム>

 守谷JFC 10-0 FC大野

 守谷JFC 8-0 ウィングスB

 ※予選1位

 決勝戦 守谷JFC 6-1 ウィングスA

 <Bチーム>

 守谷JFC 0-1 FC郷州

 守谷JFC 0-1 ウィングスA

 ※予選3位

 5位決定戦 守谷JFC 3-2 ウィングスB

●3・4年生の部

 <Aチーム>

 守谷JFC 10-0 FC郷州B

 守谷JFC 7-0 守谷JFC-C

 守谷JFC 0-2 ウィングスA

 ※予選2位

 3位決定戦 守谷JFC A 3-2 守谷JFC B

 <Bチーム>

 守谷JFC 5-1 FC郷州A

 守谷JFC 9-1 FC大野

 守谷JFC 1-3 ウィングスB

 ※予選2位

 3位決定戦 守谷JFC B 2-3 守谷JFC A

 <Cチーム>

 守谷JFC 1-6 ウィングスA

 守谷JFC 0-7 守谷JFC-A

 守谷JFC 1-4 FC郷州B

 ※予選4位

 7位決定戦 守谷JFC 3-4 FC大野


U12県南リーグ(第2R) 【5・6年】 (土浦市右籾小学校)

 守谷JFC 0-1 ウィンズFC土浦(土浦)

 守谷JFC 1-0 向台SSS(牛久)
親子サッカー 【全学年】 (守谷市黒内小学校)

●Aコート(8人制)

 6年 0-0 父

 4年 2-2 父

 5年 0-4 父

 4年 2-4 父

 中1 0-2 父

 6年 0-1 父

 4年 1-0 父

 5年 5-0 父

 4年 0-2 父

●Bコート(5人制)

 1・2年 6-0 母

 3年 1-1 母

 1.2年 3-0 母

 3年 1-3 母

 1.2年 1-1 母

 3年 3-3 母

 1・2年 1-2 母

 3年 1-4 母

 ※大勢の父母にご参加頂き、お礼を申し上げます。
   暑い中、お疲れ様でした!

第43回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【4年】 (守谷市黒内小学校)

 守谷JFC 7-0 とりで倶楽部(取手)

 守谷JFC 3-0 桜南ファイターズSC(つくば)

 守谷JFC 0-6 八原SSS(龍ヶ崎)

 ※予選2位で、県大会出場決定。おめでとう!

 ※県大会抽選会 6月19日(日)
   県大会 1次リーグ 7月10日(日)
         2次リーグ 7月17日(日)
         決  勝  7月24日(日)

つくば市U11招待大会 【5年】 (つくば市セキショウチャレンジスタジアム)

●予選リーグ 5/3

 守谷JFC 0-10 ヴィルトゥスSC(東京・北区)

 守谷JFC 1-2 古河電池FCジュニア(福島・いわき)

 守谷JFC 1-0 荒谷台SS(東海)

 ※予選リーグ3位

●3位リーグ 5/4

 守谷JFC 1-2 東川口FCJ(川口)

 守谷JFC 2-2 つくばトレセンB(つくば)


U12県南リーグ(第1R) 【5・6年】 (黒内小学校)

 守谷JFC 0-5 ばらきSC(石岡)

 守谷JFC 4-0 FC石岡(石岡)

第43回茨城県学年別少年サッカー大会県南予選 【5・6年】 (守谷市黒内小学校)

 守谷JFC 3-1 八郷SS(石岡)

 守谷JFC 0-1 ウィンズFC土浦(土浦)
練習試合 【4年】 (守谷市黒内小学校)

  守谷JFC 5-1 宮和田FC(取手)

  守谷JFC 1-2 サンダーズFC(土浦)

  守谷JFC 3-2 サンダーズFC(土浦)

  守谷JFC 0-2 宮和田FC(取手)